Работников сферы культуры Заполярья приглашают на тест о доступной среде

26.03.2022, 12:03 Новости / Общество

По 31 марта по всей стране проходит Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», сообщили в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Отмечается, что тематический акцент сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектов исторического наследия.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке.

Тест включает в себя два отдельных трека - для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской аудитории (20 вопросов).

К участию в акции приглашаются работники сферы культуры, представители региональных и муниципальных исполнительных органов власти, молодежной политики, а также обучающихся детских школ искусств и училищ ожидается, что «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» охватит свыше 30 субъектов Российской Федерации.

По итогам мероприятия все участники получат электронные сертификаты о прохождении «Тотального тест «Доступная среда в сфере культуры».

Фото Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Дефицит

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

Все новости