Сегодня на Кольском полуострове метель и до -7°

26.03.2022, 05:17 Новости / Общество

Сегодня на Кольском полуострове ожидается облачная с прояснениями погода, временами снег.

- Ветер прогнозируется северо-восточный, северный умеренный, местами сильный, метель, а температура воздуха днем -2-7°. Гололедица, - пояснили синоптики Заполярья.

Сейчас погоду Мурманской области будет определять северная периферия активного циклона, смещающегося с Ботнического залива на Карелию.

По последним данным, на водоемах региона нарастание льда не происходило. Толщина льда на реках и водоемах равна 33-86 см.

Отмечается, что высота снежного покрова на большей части территории Мурманской области незначительно понизилась и равна 60-90 см, на северо-востоке области до 100 см.

Ранее Nord-News сообщало, что погода на Кольском полуострове в ближайшие дни будет точно соответствовать климатическим нормам, свойственным концу марта - ветер, снег и отрицательные температуры воздуха.

Несмотря на затяжную мартовскую оттепель, синоптики Заполярья рассказали, что не стоит ждать прихода весны в регион раньше середины апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане возмущены рекламой магазина одежды через громкоговорители

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

Все новости