В апреле для жителей Мурманской области продолжат «Бодрое воскресенье»

05.04.2022, 09:00 Новости / Общество

В апреле для жителей Мурманской области продолжат «Бодрое воскресенье», где любой житель может получить рекомендации по занятиям физической культурой, получить навыки правильного бега, скандинавской ходьбы, йоги, стретчинга, воркаута. Занятия проводятся еженедельно, напомнила министр спорта Светлана Наумова.

Также в этом месяце каждую субботу будут проведены занятия по скандинавской ходьбе (Кольский район, Оленегорск), функциональному многоборью (Мончегорск, Ковдор, Снежногорск), кроссфиту и йоге (Мурманск). По воскресеньям пройдут занятия по скандинавской ходьбе (Мурманск) и кроссфиту (Оленегорск).

3 апреля Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Суть акции - пройти 10000 шагов и выложить на странице акции свои результаты с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Центральный старт был дан в Долине Уюта, к акции также присоединились муниципальные образования Ковдор, Мончегорск, Апатиты, Североморск, Кировск, Александровск. Всем участникам был выдан сертификат участника.

Кроме того, в апреле на территории региона пройдет ряд соревнований всероссийского и межрегионального уровня.

7-11 апреля в Кировске состоится этап Кубка России по альпинизму, 20-26 апреля пройдет 9 этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом», «параллельный слалом-гигант», 21-25 апреля в Полярных Зорях определятся сильнейшие спортсмены в рамках Первенства СЗФО по дзюдо.

16-17 апреля в Легкоатлетическом манеже состоятся соревнования по танцевальному спорту на Кубок Губернатора Мурманской области. Соревнования проводятся традиционно в европейской и латиноамериканской программе, награды разыгрываются в различных возрастных группах.

28-30 апреля 2022 года стартует финальный этап физкультурного мероприятия среди школьных спортивных клубов «Кубок Губернатора Мурманской области» по таким видам спорта как волейбол и лазертаг.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин откроет в Пушном производство удобрений и корма для животных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

Все новости