В апреле для жителей Мурманской области продолжат «Бодрое воскресенье»

05.04.2022, 09:00 Новости / Общество

В апреле для жителей Мурманской области продолжат «Бодрое воскресенье», где любой житель может получить рекомендации по занятиям физической культурой, получить навыки правильного бега, скандинавской ходьбы, йоги, стретчинга, воркаута. Занятия проводятся еженедельно, напомнила министр спорта Светлана Наумова.

Также в этом месяце каждую субботу будут проведены занятия по скандинавской ходьбе (Кольский район, Оленегорск), функциональному многоборью (Мончегорск, Ковдор, Снежногорск), кроссфиту и йоге (Мурманск). По воскресеньям пройдут занятия по скандинавской ходьбе (Мурманск) и кроссфиту (Оленегорск).

3 апреля Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Суть акции - пройти 10000 шагов и выложить на странице акции свои результаты с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Центральный старт был дан в Долине Уюта, к акции также присоединились муниципальные образования Ковдор, Мончегорск, Апатиты, Североморск, Кировск, Александровск. Всем участникам был выдан сертификат участника.

Кроме того, в апреле на территории региона пройдет ряд соревнований всероссийского и межрегионального уровня.

7-11 апреля в Кировске состоится этап Кубка России по альпинизму, 20-26 апреля пройдет 9 этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом», «параллельный слалом-гигант», 21-25 апреля в Полярных Зорях определятся сильнейшие спортсмены в рамках Первенства СЗФО по дзюдо.

16-17 апреля в Легкоатлетическом манеже состоятся соревнования по танцевальному спорту на Кубок Губернатора Мурманской области. Соревнования проводятся традиционно в европейской и латиноамериканской программе, награды разыгрываются в различных возрастных группах.

28-30 апреля 2022 года стартует финальный этап физкультурного мероприятия среди школьных спортивных клубов «Кубок Губернатора Мурманской области» по таким видам спорта как волейбол и лазертаг.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин откроет в Пушном производство удобрений и корма для животных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

09:40Салат «3 ингредиента»: просто, быстро и невероятно вкусно — готовлю перед приходом мужа

09:28Волочкова негодует: «Эта кошёлка живёт на мои миллионы» — так говорит о жене своего бывшего мужа

09:14Настал тот самый день: ваша жизнь кардинально изменится 3 июля 2025 — сорвали джекпот

08:48Повышаем планку за 9 секунд: пусть отличники кусают локти — ваш IQ>110

08:40Велосипед против деменции: неожиданные выводы ученых

08:27Женщины-актрисы, которым за 60: восхищают внешним видом — берите пример

Все новости