В Мурманске на Воровского идет капремонт протекающих крыш

06.04.2022, 13:17 Новости / Общество

В Мурманске начался капитальный ремонт крыш домов №15 и 17, где в квартирах на верхних этажах и подъезде были следы многочисленных залитий. С проверкой объекты посетила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

- На сегодняшний день на Воровского, 15 чердачное помещение на 80% очищено от старого утеплителя, демонтировано 400 квадратных метров старого кровельного покрытия, заменены часть стропил, на которые уложена пленка и контррейка. Работы выполняются в соответствии с графиком постоянной бригадой из 6 человек, - рассказала Юлия Барсукова.

Отмечается, что ремонтные работы на крыше дома №17 начались раньше. В настоящий момент подрядчик уже завершил демонтаж существующего кровельного покрытия и закрыл кровлю гидро-ветрозащитным слоем, контробрешеткой и обрешеткой. В будущем на чердаке будет уложен новый утеплитель, устроены ходовые мостики и смонтировано новое кровельное покрытие.

Помимо работ на Воровского, подрядчик также приступил к капремонту крыши дома №47 по улице Шмидта. Сейчас ведется активный монтаж обрешетки.

- Мы готовимся к капитальному ремонту фасада. Подрядчик выставил леса и обследует межпанельные швы и балконные плиты, чтобы учесть их состояние при проектировании, - отметила генеральный директор Фонда.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурмашах на завершающем этапе находится капитальные ремонт крыш четырех многоквартирных домов. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: В заповеднике Кольского полуострова просыпаются медведи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

Все новости