Два детских филиала мурманской библиотеки переоборудуют в этом году

08.04.2022, 19:02 Новости / Общество

В Мурманске в этом году переоборудуют два детских филиала Центральной городской библиотеки города Мурманска. Об этом в социальных сетях сообщил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

- Модернизацией городских библиотек мы занимаемся с 2007 года. Тогда Совет депутатов принял решение о создании программы реконструкции библиотек и преобразования их в интеллект-центры. Я не самый большой поклонник такого названия, но должен согласиться, что современная библиотека - это уже гораздо больше, чем просто книгохранилище. Это возможность заниматься творчеством, общаться с единомышленниками или просто хорошо провести время в комфортных условиях, - подчеркнул Андрей Сысоев.

Заместитель председателя отметил, что первая в России модельная библиотека была открыта в 2019 году в Мурманске на улице Шабалина. Проект стал победителем всероссийского конкурса и был высоко оценен заместителем министра культуры РФ Ольгой Яриловой.

- Летом был модернизирован филиал в ТК «Центральный» на улице Карла Маркса. Еще две модельные библиотеки открыты на базе детских филиалов - «Доброжелательная библиотека» на улице Баумана и «Удобная библиотека» на проспекте Ленина. В этом году будут переоборудованы еще два детских филиала на улице Пономарева и улице Скальной. Средства на это в городском бюджете уже заложены, - рассказал Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что в центральную библиотеку Мурманска назначили нового директора. 

На фото библиотека

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Терском районе на экс-полицейского завели уголовное дело за фальсификацию доказательств

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

Все новости