В Ленинском округе второй этап по переходу на закрытую систему водоснабжения

15.04.2022, 12:57 Новости / Общество

В Ленинском округе Мурманска идет второй этап работ по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения домов.

Как отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин, это очень важный вопрос для мурманчан, потому что уровень комфорта и безопасности населения напрямую зависит от качества коммунальных услуг.

- Установка индивидуальных тепловых пунктов ведется в 27 домах Ленинского округа. На 4 объектах работы находятся на завершающей стадии. Все оборудование отечественного производства. На реализацию второго этапа проекта из областного бюджета выделено почти 345 миллионов рублей. Общая стоимость мероприятий - более 2,5 миллиарда рублей, - уточнил Юрий Сердечкин.

Ранее Nord-News сообщало, что программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения рассчитана до 2025 года и охватывает 471 многоквартирный дом в Ленинском административном округе, из них 41 - в жилом районе Росляково.

Первый этап программы стартовал в 2021 году. Тогда на закрытую систему были переведены 29 домов. В них установили 30 индивидуальных теплопунктов. 

 

Сейчас читают также: Аналитик: «iPhone для нашей страны умирает»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

Все новости