В Ленинском округе второй этап по переходу на закрытую систему водоснабжения

15.04.2022, 12:57 Новости / Общество

В Ленинском округе Мурманска идет второй этап работ по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения домов.

Как отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин, это очень важный вопрос для мурманчан, потому что уровень комфорта и безопасности населения напрямую зависит от качества коммунальных услуг.

- Установка индивидуальных тепловых пунктов ведется в 27 домах Ленинского округа. На 4 объектах работы находятся на завершающей стадии. Все оборудование отечественного производства. На реализацию второго этапа проекта из областного бюджета выделено почти 345 миллионов рублей. Общая стоимость мероприятий - более 2,5 миллиарда рублей, - уточнил Юрий Сердечкин.

Ранее Nord-News сообщало, что программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения рассчитана до 2025 года и охватывает 471 многоквартирный дом в Ленинском административном округе, из них 41 - в жилом районе Росляково.

Первый этап программы стартовал в 2021 году. Тогда на закрытую систему были переведены 29 домов. В них установили 30 индивидуальных теплопунктов. 

 

Сейчас читают также: Аналитик: «iPhone для нашей страны умирает»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

Все новости