Танк Т-34 возглавит колонну боевой техники на параде Победы в Мурманске

18.04.2022, 11:11 Новости / Общество

Исторический танк Т-34 возглавит колонну боевой техники на параде Победы в Мурманске 9 мая. Как сообщили в пресс-службе Северного флота, также механизированная колонна в городе-герое будет представлена береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Бастион», зенитными ракетными системами С-400 «Триумф», современными танками Т-80 БВМ, бронетранспортерами, реактивными системами залпового огня, арктической и другой военной техникой.

В составе парадного расчета - 774 человека, 510 из них - представители Министерства обороны РФ.

Всего будут задействованы и в Мурманске, и в Североморске более 1300 человек и 62 единицы боевой и исторической техники.

В Мурманском параде также примет участие сводный военный оркестр Мурманского территориального гарнизона.

- Воздушный парад авиационной техники армии ВВС и ПВО Северного флота пройдёт по ранее установленному маршруту над мурманским мемориалом Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, - уточнили в пресс-службе Северного флота.

Парады традиционно состоятся на главных площадях городов. Подготовка к ним участников парада и военной техники уже началась, механизированная колонна проводит тренировки в посёлке Корзуново в Печенгском районе.

4 мая состоится первая тренировка на улицах городов. Генеральная репетиция спланирована на вечер 6 мая.

9 мая на боевых кораблях и судах обеспечения Северного флота будут подняты флаги расцвечивания.

Вечером в Мурманске и Североморске состоится артиллерийский салют из 30 холостых залпов и фейерверк.

Ранее Nord-News сообщало, что на 77-й годовщину Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская акция «Бессмертный полк» в Мурманской области пройдет очно.

Напомнимв Мурманске 9 мая ограничат дорожное движение, в частности в центре города для проведения праздничных мерпориятий в честь парада Победы 77-годовщины.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

Все новости