Жительница Кировска оформила для лже-брокера кредитов почти на 1,5 млн

В Кировске 45-летняя местная жительница стала жертвой аферы с инвестициями и потеряла почти 1,5 млн рублей, взятых в кредит. Северянка обратилась с заявлением в полицию.

Потерпевшая рассказала, что увидела в интернете ролик о возможности заработать на инвестициях, после чего прошла тест, где оставила свой контактные данные для связи.

Через какое-то время ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником инвестиционной компании и сообщил, что после минимального взноса с ней свяжется куратор.

Еще через некоторое время женщине поступил звонок с другого номера, и звонивший сообщил, что поможет ей в инвестициях. Он расспросил северянку о месте жительства и доходах, а также попросил прислать ему на электронную почту копии документов и фотографии банковской карты, что потерпевшая и сделала. Ей пришла ссылка на сайт, где она зарегистрировала личный кабинет и внесла 8,5 тысяч рублей, следуя инструкции мошенника.

- Введенная в заблуждение местная жительница в течение трех месяцев перевела на указанные мошенником номера банковского счета денежные средства в размере почти 1,5 миллиона рублей, при этом женщина оформила 4 кредита. Позже северянка захотела вывести свои денежные средства. Злоумышленник пояснил, что для этого необходимо совершить конвертацию на сумму более 65 тысяч рублей. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась с заявлением в полицию, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - десять лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что на 2,7 млн рублей мошенники обманули 60-летнюю пенсионерку из Мурманска по телефону. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в 11 домах отключат холодную воду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

Все новости