Жительница Кировска оформила для лже-брокера кредитов почти на 1,5 млн

В Кировске 45-летняя местная жительница стала жертвой аферы с инвестициями и потеряла почти 1,5 млн рублей, взятых в кредит. Северянка обратилась с заявлением в полицию.

Потерпевшая рассказала, что увидела в интернете ролик о возможности заработать на инвестициях, после чего прошла тест, где оставила свой контактные данные для связи.

Через какое-то время ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником инвестиционной компании и сообщил, что после минимального взноса с ней свяжется куратор.

Еще через некоторое время женщине поступил звонок с другого номера, и звонивший сообщил, что поможет ей в инвестициях. Он расспросил северянку о месте жительства и доходах, а также попросил прислать ему на электронную почту копии документов и фотографии банковской карты, что потерпевшая и сделала. Ей пришла ссылка на сайт, где она зарегистрировала личный кабинет и внесла 8,5 тысяч рублей, следуя инструкции мошенника.

- Введенная в заблуждение местная жительница в течение трех месяцев перевела на указанные мошенником номера банковского счета денежные средства в размере почти 1,5 миллиона рублей, при этом женщина оформила 4 кредита. Позже северянка захотела вывести свои денежные средства. Злоумышленник пояснил, что для этого необходимо совершить конвертацию на сумму более 65 тысяч рублей. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась с заявлением в полицию, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - десять лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что на 2,7 млн рублей мошенники обманули 60-летнюю пенсионерку из Мурманска по телефону. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в 11 домах отключат холодную воду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

Все новости