Мурманский суд наложил арест на суда нидерландской компании «Боскалис»

13.05.2022, 10:36 Новости / Общество

Мурманский арбитражный суд рассмотрел заявление «Арктик СПГ-2» и наложил арест на суда нидерландской компании «Боскалис». Об этом говорится в определении суда от 6 мая.

ООО «Арктик СПГ-2» обратилось в арбитражный суд с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер о наложении ареста на судна - земсняряд «Нордик Джиант» и понтон «Арктик Скрэйдвэй». Было установлено, что в декабре 2018 года компании «Арктик СПГ-2» и нидерлнадская «Сарен Б.В.» заключили договор на проектирование и изготовление трех оснований гравитационного типа.

- Во исполнение обязательств указанного договора, компания «Сарен Б.В.» заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Боскалис». Однако с 4 марта 2022 года «Боскалис» без объяснения причин и уведомления фактически остановило ведение работ, оставило суда в порту Мурманска и направило извещение об одностороннем прекращении действия договора, - гласит определение суда.

Ориентировочный ущерб, нанесенный односторонним прекращением договора и остановкой работ, составил 7,113 млрд рублей.

Мурманский арбитражный суд принял решение наложить арест на судна земсняряд «Нордик Джиант» и понтон «Арктик Скрэйдвэй», зарегистрированные в Большом порту Санкт-Петербурга. Также капитану порта запретили производить какие-либо регистрационные действия в отношении данных судов. Арестованные судна передадут на хранению ООО «Онего Шиппинг Лтд» с возможностью пользоваться ими.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителю Оленегорска грозит пять лет за кредит в пять тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости