Мурманский суд наложил арест на суда нидерландской компании «Боскалис»

13.05.2022, 10:36 Новости / Общество

Мурманский арбитражный суд рассмотрел заявление «Арктик СПГ-2» и наложил арест на суда нидерландской компании «Боскалис». Об этом говорится в определении суда от 6 мая.

ООО «Арктик СПГ-2» обратилось в арбитражный суд с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер о наложении ареста на судна - земсняряд «Нордик Джиант» и понтон «Арктик Скрэйдвэй». Было установлено, что в декабре 2018 года компании «Арктик СПГ-2» и нидерлнадская «Сарен Б.В.» заключили договор на проектирование и изготовление трех оснований гравитационного типа.

- Во исполнение обязательств указанного договора, компания «Сарен Б.В.» заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Боскалис». Однако с 4 марта 2022 года «Боскалис» без объяснения причин и уведомления фактически остановило ведение работ, оставило суда в порту Мурманска и направило извещение об одностороннем прекращении действия договора, - гласит определение суда.

Ориентировочный ущерб, нанесенный односторонним прекращением договора и остановкой работ, составил 7,113 млрд рублей.

Мурманский арбитражный суд принял решение наложить арест на судна земсняряд «Нордик Джиант» и понтон «Арктик Скрэйдвэй», зарегистрированные в Большом порту Санкт-Петербурга. Также капитану порта запретили производить какие-либо регистрационные действия в отношении данных судов. Арестованные судна передадут на хранению ООО «Онего Шиппинг Лтд» с возможностью пользоваться ими.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителю Оленегорска грозит пять лет за кредит в пять тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

Все новости