На 76 году жизни не стало журналиста из Мурманска Татьяны Колясниковой

16.05.2022, 16:29 Новости / Общество

15 мая на 76 году жизни не стало журналиста из Мурманска и заслуженного работника культуры РФ Татьяны Алексеевной Колясниковой.

Об этом в соцсетях сообщила ее дочь Юлия Колясникова.

Татьяна Колясникова родилась 8 января 1947 года в Мурманске. К профессиональной деятельности она прикоснулась еще в подростковом возрасте, занималась в клубе старшеклассников «Ровесник», который существовал при редакции молодежной газеты «Комсомолец Заполярья».

Окончила факультет журналистики Уральского государственного университета и несколько лет работала в Свердловской области.

В 1970 году вернулась в Мурманск, работала корреспондентом и заведующей в отделе в «Комсомольце Заполярья», с 1974 года в газете «Полярная правда»: корреспондент, заведующая отделом социальной сферы и здравоохранения, с 2001 года - заместитель главного редактора. Член Союза журналистов с 1976 года, несколько лет возглавляла первичную организацию. В 2009 году вышла на пенсию и переехала в Санкт-Петербург.

Члены мурманской региональной организации «Союз журналистов России» глубоко скорбят в связи с уходом из жизни коллеги, настоящего профессионала и выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Алексеевны Колясниковой.

Nord-News также выражает глубокие соболезнования семье и близким Татьяны Алексеевны. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

10:38Зелёные диверсанты: яд в цветочном горшке — почему фикус и диффенбахия опасны для здоровья

10:00Брют: особенности напитка — с чем он сочетается

Все новости