На 76 году жизни не стало журналиста из Мурманска Татьяны Колясниковой

16.05.2022, 16:29 Новости / Общество

15 мая на 76 году жизни не стало журналиста из Мурманска и заслуженного работника культуры РФ Татьяны Алексеевной Колясниковой.

Об этом в соцсетях сообщила ее дочь Юлия Колясникова.

Татьяна Колясникова родилась 8 января 1947 года в Мурманске. К профессиональной деятельности она прикоснулась еще в подростковом возрасте, занималась в клубе старшеклассников «Ровесник», который существовал при редакции молодежной газеты «Комсомолец Заполярья».

Окончила факультет журналистики Уральского государственного университета и несколько лет работала в Свердловской области.

В 1970 году вернулась в Мурманск, работала корреспондентом и заведующей в отделе в «Комсомольце Заполярья», с 1974 года в газете «Полярная правда»: корреспондент, заведующая отделом социальной сферы и здравоохранения, с 2001 года - заместитель главного редактора. Член Союза журналистов с 1976 года, несколько лет возглавляла первичную организацию. В 2009 году вышла на пенсию и переехала в Санкт-Петербург.

Члены мурманской региональной организации «Союз журналистов России» глубоко скорбят в связи с уходом из жизни коллеги, настоящего профессионала и выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Алексеевны Колясниковой.

Nord-News также выражает глубокие соболезнования семье и близким Татьяны Алексеевны. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

Все новости