На 76 году жизни не стало журналиста из Мурманска Татьяны Колясниковой

16.05.2022, 16:29 Новости / Общество

15 мая на 76 году жизни не стало журналиста из Мурманска и заслуженного работника культуры РФ Татьяны Алексеевной Колясниковой.

Об этом в соцсетях сообщила ее дочь Юлия Колясникова.

Татьяна Колясникова родилась 8 января 1947 года в Мурманске. К профессиональной деятельности она прикоснулась еще в подростковом возрасте, занималась в клубе старшеклассников «Ровесник», который существовал при редакции молодежной газеты «Комсомолец Заполярья».

Окончила факультет журналистики Уральского государственного университета и несколько лет работала в Свердловской области.

В 1970 году вернулась в Мурманск, работала корреспондентом и заведующей в отделе в «Комсомольце Заполярья», с 1974 года в газете «Полярная правда»: корреспондент, заведующая отделом социальной сферы и здравоохранения, с 2001 года - заместитель главного редактора. Член Союза журналистов с 1976 года, несколько лет возглавляла первичную организацию. В 2009 году вышла на пенсию и переехала в Санкт-Петербург.

Члены мурманской региональной организации «Союз журналистов России» глубоко скорбят в связи с уходом из жизни коллеги, настоящего профессионала и выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Алексеевны Колясниковой.

Nord-News также выражает глубокие соболезнования семье и близким Татьяны Алексеевны. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

Все новости