Две пожилых мурманчанки стали жертвой аферы с ДТП и лишились 450 тысяч

В Мурманске две пенсионерки поверили в ДТП со своими родственниками и суммарно передали мошенникам 450 тысяч. В отдел полиции города поступили два заявления о мошенничестве.

87-летняя северянка рассказала, что на ее стационарный телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил пенсионерке, что ее дочь стала виновницей ДТП и для ее спасения нужны деньги.

Не проверив информацию, пожилая женщина буквально через несколько минут передала пришедшему в ее квартиру мужчине 150 тысяч рублей. И только созвонившись с дочкой северянка поняла, что стала жертвой мошенников.

Такая же ситуация произошла с 72-летней жительницей Мурманска. Она передала мошенникам 300 тысяч.

Возбуждены уголовные дела, в настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионерка из Мурманска вновь стала жертвой мошенников ради компенсации в 1,5 млн.


Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

23:00Получат то, что давно хотели: 4 знака Зодиака добьются профессиональных высот — кому повезет во второй половине 2025 года

22:00Задание для людей с высоким IQ: найдите 11 отличий за 51 секунду — проверьте свою внимательность

21:47Обычное лечо из перца может быть невероятно вкусным: 3 хитрости, которые изменят блюдо

21:00Какой водой заливать рис: горячей или холодной — от этого зависит то, насколько хорошим получится плов

Все новости