В аэропорту Мурманска пройдут съемки сериала для федерального канала

18.05.2022, 16:01 Новости / Общество

Мурманский аэропорт станет одним из мест съемки сериала «Заполярный вальс». Воздушную гавань Заполярья 17 мая посетила съемочная группа кинокомпании «Гамма».

- Мы благодарны руководству аэропорта за то, что нам пошли навстречу. Творческий состав съёмочной группы осмотрел аэродром и наметил планы по проведению съёмок, - поделился исполнительный продюсер сериала Эдуард Горбенко.

В аэропорту отметили, что очень рады, что деятельность предприятия найдет свое отражение в художественном произведении.

- Это новый опыт, мы с интересом относимся к проекту, и надеемся на его успех, - прокомментировал генеральный директор АО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.

Ранее Nord-News сообщало, что съемки также будут проходить в Мурманске, Кольском районе и Мончегорске.

Напомним, сериал расскажет о девушке по имени Алёна, которая, разочаровавшись в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе, решает изменить свою жизнь.

Она уезжает на Север, в родной город, где устраивается врачом в небольшую районную больницу. Алена вдохнет в неё новую жизнь, откроет для себя заново мир Севера, и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с историей её семьи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экс-главе Оленегорска предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

Все новости