В аэропорту Мурманска пройдут съемки сериала для федерального канала

18.05.2022, 16:01 Новости / Общество

Мурманский аэропорт станет одним из мест съемки сериала «Заполярный вальс». Воздушную гавань Заполярья 17 мая посетила съемочная группа кинокомпании «Гамма».

- Мы благодарны руководству аэропорта за то, что нам пошли навстречу. Творческий состав съёмочной группы осмотрел аэродром и наметил планы по проведению съёмок, - поделился исполнительный продюсер сериала Эдуард Горбенко.

В аэропорту отметили, что очень рады, что деятельность предприятия найдет свое отражение в художественном произведении.

- Это новый опыт, мы с интересом относимся к проекту, и надеемся на его успех, - прокомментировал генеральный директор АО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.

Ранее Nord-News сообщало, что съемки также будут проходить в Мурманске, Кольском районе и Мончегорске.

Напомним, сериал расскажет о девушке по имени Алёна, которая, разочаровавшись в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе, решает изменить свою жизнь.

Она уезжает на Север, в родной город, где устраивается врачом в небольшую районную больницу. Алена вдохнет в неё новую жизнь, откроет для себя заново мир Севера, и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с историей её семьи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экс-главе Оленегорска предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости