Более 25 рестораторов представят блюда на фудкорте фестиваля «Териберка»

18.05.2022, 16:51 Новости / Общество

16 и 17 июля состоится VII Арктический фестиваль «Териберка». Более 25 представителей ресторанного бизнеса Заполярья примут участие в составлении меню гастрономического фудкорта «Вкус Арктики» для фестиваля.

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, цель фестиваля - формирование осознанности посетителей.

- Нам важно, чтобы все, кто приезжает в Териберку на два дня, посещая площадки мероприятия, через еду, кино, музыку и участие в активностях, погружались в три эмоциональных состояния: осознанность, ответственность по отношению к окружающей природе и сотворчество, - отметила Ольга Кузнецова.

На VII Арктическом фестивале в Териберке впервые пройдет туристическая выставка «MURMANSK.TRAVEL Market», организованная Комитетом по туризму Мурманской области - более 15 представителей индустрии расскажут гостям мероприятия о направлениях для поездок на выходные, а «Почта России» организует выездной пункт отправки эксклюзивных открыток.

Одним из главных мест на фестивале «Териберка» станет музыкальная площадка, однако в настоящий момент имена хэдлайнеров держат в секрете.

В прошлом году фестиваль в Териберке посетили более 5000 участников из 27 регионов страны.

Ранее Nord-News сообщало, что фестиваль в 2021 году вошел в культурную программу председательства Российской Федерации в Арктическом совете и состоится под эгидой МИД РФ. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Пенсионерам Заполярья предлагают спецталоны для бесплатного перелета в отпуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости