Более 25 рестораторов представят блюда на фудкорте фестиваля «Териберка»

18.05.2022, 16:51 Новости / Общество
Более 25 рестораторов представят блюда на фудкорте фестиваля «Териберка»

16 и 17 июля состоится VII Арктический фестиваль «Териберка». Более 25 представителей ресторанного бизнеса Заполярья примут участие в составлении меню гастрономического фудкорта «Вкус Арктики» для фестиваля.

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, цель фестиваля - формирование осознанности посетителей.

- Нам важно, чтобы все, кто приезжает в Териберку на два дня, посещая площадки мероприятия, через еду, кино, музыку и участие в активностях, погружались в три эмоциональных состояния: осознанность, ответственность по отношению к окружающей природе и сотворчество, - отметила Ольга Кузнецова.

На VII Арктическом фестивале в Териберке впервые пройдет туристическая выставка «MURMANSK.TRAVEL Market», организованная Комитетом по туризму Мурманской области - более 15 представителей индустрии расскажут гостям мероприятия о направлениях для поездок на выходные, а «Почта России» организует выездной пункт отправки эксклюзивных открыток.

Одним из главных мест на фестивале «Териберка» станет музыкальная площадка, однако в настоящий момент имена хэдлайнеров держат в секрете.

В прошлом году фестиваль в Териберке посетили более 5000 участников из 27 регионов страны.

Ранее Nord-News сообщало, что фестиваль в 2021 году вошел в культурную программу председательства Российской Федерации в Арктическом совете и состоится под эгидой МИД РФ. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Пенсионерам Заполярья предлагают спецталоны для бесплатного перелета в отпуск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Аренда домов в Мурманской области за год подорожала на 65%

15:57Застрявших в аэропорту «Хибины» пассажиров разместили в бизнес-зале

15:14Реконструкцию трассы Апатиты-Кировск начнут в этом году и завершат к 2026-му

14:15В Мурманске готов к открытию реабилитационно-спортивны центр при храме «Спаса-на-водах»

13:49«Губернаторский лицей» начнет свою работу в Мурманске с 1 сентября

13:37Мурманский краеведческий музей в марте откроется после многолетней реконструкции в марте — губернатор

13:23Даты проведения Мурманского лыжного марафона вернули на 29 и 30 марта

12:13«30 баллов — это мало»: мурманские учителя высказались о пороге знания русского для мигрантов

11:09Кировск будет примет финал Кубка России по лыжным гонкам

10:01Дорогу в Териберку снова закрыли

09:31Температура воздуха в Мурманской области за выходные опустится до -27

19:11ГОК «Олений ручей» посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов

18:57Теплую остановку для школьников оборудовали в Печенгском округе

17:47Новое техзадание на никельский долгострой ДК Восход на стадии завершения — глава округа

16:52Торжественное открытие этапов всероссийских педагогических конкурсов профмастерства прошло в Мурманске

07:02Правильный завтрак — стабильный сахар: 5 правил и 7 полезных продуктов

06:02Зелёная змея запускает салюты: символ года принесет удачу трем знакам — успевайте принимать подарки судьбы

05:01Вы — гений с IQ>152, если справитесь за 8 секунд: советский IQ тест

Все новости