Школы Мурманска не испытывают проблем с поставками кефира

19.05.2022, 12:53 Новости / Общество

Жители Мурманской области столкнулись с проблемой отсутствия кефира на полках магазина из-за отсутствия картона для упаковок. Купить кефир даже местных производителей стало практически не возможно. Однако, как рассказал в эфире Большого радио директор муниципального учреждения «Центр школьного питания» Михаил Любедко, школьникам Мурманска продолжают регулярно поставлять молочную и кисло-молочную продукцию.

- У нас достаточно широкий ассортимент молочной и кисломолочной продукции как внутри матриц, так и с точки зрения поставщиков. Вся упаковка, которая к нам идет, это так называемый в народе Tetra Pak, в зависимости от производителя меняется лишь набор букв, - рассказал Михаил Любедко.

Глава учреждения отметил, что единственное, что изменилось в продукции, это цвет упаковки. Если раньше он был белым, то сейчас он имеет другой цвет. Он подчеркнул, что важность имеет только то, что сам кефир и другая кисло-молочная продукция соответствует всем стандартам качества.

- Как человек, который связан с рынком общественного питания и торговлей, я могу сказать, что рынок все равно подстроится, и я не сомневаюсь, что через полгода-год потребность, что сейчас существует, будет удовлетворена тем или иным игроком. Не исключаю, что на место западных компаний придут азиатские и российские. Свято место пусто не бывает, - подытожил директор «Центра школьного питания» Мурманска.

Депутат Мурманской областной думы и председатель Комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов сообщил, что проблемы с упаковкой таких местных производителей, как «Тулома» и «Латона», будут решены в течение недели-десяти дней. Он отметил, что совсем недавно похожая проблема была с отсутствием бумаги формата А4, и она также была решена.

- По моей информации, в конце следующей недели будет закончена переналадка оборудования, запустят отечественный картон, - рассказал Андрей Иванов.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье упаковку для кефира поставляют РосПак и ПромУпак - в настоящий момент оба предприятия испытывают трудности со сбоями отгрузки. Поставщик предприятия «Латона» сообщил, что пришедшая партия картона оказалась бракованной, и отгрузки восстановятся к концу следующей недели. 

Сейчас также читают: Обнародованы доходы руководителей культурных учреждений Заполярья за 2021 год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости