До +10° прогреется воздух на Кольском полуострове в пятницу

20.05.2022, 08:01 Новости / Общество

Сегодня на Кольском полуострове ожидается облачная с прояснениями погода, местами осадки.

- Ветер прогнозируется днем юго-восточный умеренный, а температура воздуха днем +5+10°, - отметили синоптики Заполярья.

Так, в пятницу антициклон продвинется в восточном направлении - в центральную часть Баренцева моря и, непосредственно, на Кольский полуостров.

Ветер отвернет к юго-восточному направлению и в дневные часы станет немного теплее.

По последним данным, на реках Мурманской области продолжается весеннее половодье: уровни воды повысились на 40-80 см, а в частности на реках Тумча, Кола, Умба, Поной - на 90-160 см.

К концу второй декады мая ледоход на реках закончился, ледовые явления прекратились.

Только на северо-востоке области на Туманной наблюдается ледостав с промоинами. На крупных озёрах и водохранилищах наблюдается ледостав, ледостав с промоинами, закраины.

На Иовском и Княжегубском водохранилищах - подвижка льда, разводья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 июля в Заполярье поднимут плату за коммунальные услуги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

04:16Забудьте про сложные рецепты: пирог с кабачком и сыром, который готовится сам — даже тесто не надо замешивать

04:04Настойке нужно будет меньше времени: 5 способов ускорить процесс

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

Все новости