Летний отдых в Турции для северян подорожал почти на 30 тысяч

23.05.2022, 15:56 Новости / Общество

Для жителей Заполярья отдых в Турции в популярном пятизвездочном отеле на 10 дней подорожал почти на 30 тысяч рублей. В прошлом июне северяне могли заплатить за такую поездку 135 тысяч рублей, а этим летом придется выделить на отдых уже 162 тысячи. Об этом Большому радио сообщила сотрудник одного из турагентств региона. 

В беседе со СМИ, специалист туристической сферы подтвердила, что стоимость туров, в сравнении с прошлым годом увеличилась примерно на 30%. В июле рост цен составил 20%, а в августе - 15%.

- В первую очередь это зависит от повышения тарифов на авиабилеты, а, следовательно, на это влияют внутренние договорённости авиакомпаний с аэропортами, с компаниями, которые обслуживают самолёты, увеличение цен на керосин, плюс временные рамки полётов стали другими из-за «облёта» закрытого воздушного пространства. Все это усугубляет ценообразование и автоматом происходит повышение цен на классические турпакеты в Турцию, - рассказали в местном туристическом агентстве.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск в топ-10 перелетов на лето из Москвы и СПб. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Трагически погиб водитель скорой помощи из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

01:03Отдых в раю, или русские будут в шоке: турецкий колорит вас точно удивит — что у них не так, как у нас

01:01Индейка с ананасами на новогодний стол-2026: Огненная Лошадь одобрит такое изысканное угощение — гости испытают восторг

00:50Фен-шуй для привлечения богатства: толстянку надо ставить в правильное место — подоконник не подходит

00:43Мышиная оккупация: ловушки бессильны — как навсегда закрыть грызунам вход в ваш дом

00:03Здоровье сосудов — в ваших руках: какие крупы вредят организму — и чем их заменить, чтобы снизить риск инсульта

23:50Дела будут идти через пень-колоду: невнимательность и беспечность обойдутся дорого — 3 знака Зодиака ждут трудности после 11 декабря 2025 года

Все новости