Мурманск в топ-10 перелетов на лето из Москвы и СПб

23.05.2022, 13:12 Новости / Общество

Согласно исследованию аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, в мае и летом 2022 года Мурманск пользуется большой популярностью у россиян. Столица Заполярья оказалась в топах авианаправлений по Москве, Санкт-Петербургу и России в целом.

В топе 20 городов, куда жители России купили больше всего авиабилетов на май и летние месяцы, Мурманск оказался на 16 месте - доля пассажиров составила 1%. Отмечается, что средний чек в одну сторону составляет 7 909 рублей.

В топ-10 авианаправлений из Москвы за тот же период столица Заполярья разместилась на последнем месте. Доля пассажиров - 1,9%, а средний чек - 6 169 рублей.

В случае с северной столицей, Мурманск занял девятую строчку из десяти с долей пассажиров в 2,7%. Средний чек в одну сторону - 5 563 рублей.

- Доля российских направлений на данный момент составляет 87%, зарубежных - 13%. Год назад доля зарубежных направлений была около 4%. Средний чек за авиабилет по России равен 8 832 рублям в одну сторону, а за билет в страны ближнего зарубежья платят в среднем 15 062 рубля. Среди зарубежных направлений популярны как раз страны ближнего зарубежья: Киргизия, Узбекистан, Армения, Таджикистан, Казахстан, Беларусь, Азербайджан. Также в топ-10 по спросу входят Турция, Израиль и Грузия, - рассказали исследователи.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область попала в «десятку» направлений с идеальным климатом. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фолк-певица Пелагея выступит для жителей Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:42Уголовное дело: Видео наезда автомобилиста на 5-летнего мальчика в Мурманске вызвало резонанс — соцсети

09:13Десять пожарных тушили огонь в Молочном

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

09:41Не только украшение, но и важная функция: ковер на стены в Советском союзе вешали не просто так

09:28Город, в котором нет дорог: самый быстро вымирающий в России — купить квартиру можно за 1 рубль

09:14Вкуснее магазинного: домашний зельц как в лучших ресторанах — способ с бутылкой

09:00Депрессия: в каких случаях требуется помощь врача — симптомы, говорящие, что человек сам не справится с хандрой

08:27Яблочный мармелад: без агар-агара и желатина — натуральное лакомство всего из 3 ингредиентов

08:13Мифы о курице развенчаны: что нельзя делать при варке курицы — ошибки, которые убивают вкус

Все новости