Неделя на Кольском полуострове закончится дождем и ветром до 17 м/с

25.05.2022, 15:02 Новости / Общество

26 мая в первой половине дня в Мурманской области сохранится теплая погода, особенно по западу региона. Ожидается температура воздуха в пределах +12+19°. В Мурманске воздух прогреется до +13+15°. Однако уже во второй половине дня ветер повернет северо-восточному направлению, к Кольскому полуострову приблизится циклон и температура воздуха понизится до +10°.

- Прогнозируется, что если в Мурманске завтра и будет дождь, то только к вечеру. По востоку области он начнется уже утром, - уточнила информагентству главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

27 и 28 мая центр циклона сместится к району Белого моря и по Мурманской области будет северо-восточный ветер порывами до 15-17 м/с. Временами ожидается дождь. Температура воздуха будет низкой: 27 мая не выше +5+10°, 28 мая чуть-чуть потеплее - до +9+14°.

- В ближайшие дни такого тепла, как было в начале недели, мы не ждем, - подчеркнула Наталья Алдарова.

29 и 30 мая улучшения погоды также не прогнозируется. Будет преобладать облачная погода с небольшими дождями. Температура воздуха ночью в пределах +3+8°, днем +8+13°, в Мурманске +8+10°.

Ранее Nord-News сообщало, что синоптики прогнозируют переменную облачность и до +19° на Кольском полуострове.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске по ночам неизвестный бьет машины на Маклакова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

Все новости