Банк «Открытие» выдал первую IT-ипотеку

«Открытие» одним из первых среди банков выдал кредит на сумму 5,4 млн рублей на 29 лет по специальной льготной ипотечной программе для сотрудников IT-компаний.

Первая сделка в рамках новой госпрограммы прошла в Уфе.

Процентная ставка по программе составляет 5% годовых. Максимальная сумма кредита - 18 млн рублей для регионов-миллионников и до 9 млн рублей для других регионов России. Минимальный размер первоначального взноса для всех регионов - 15%.

Программа позволяет купить строящуюся или готовую квартиру у застройщика. Оформить IT-ипотеку могут специалисты в возрасте от 22 до 44 лет включительно. Кредитный договор может быть заключен до 1 января 2025 года.

«С апреля, когда правительство РФ анонсировало запуск специальной ипотечной программы для сотрудников IT-компаний, мы получили около 1000 запросов на этот продукт. Выдача таких кредитов стала возможной только после утверждения всех условий. Мы гордимся, что стали одним из первых банков, предоставившим своим клиентам возможность кредитования по новой льготной программе. Уверена, что для сотрудников IT-компаний ипотека на таких привлекательных условиях станет отличным способом улучшить жилищные условия», - говорит Нина Крючкова, вице-президент, руководитель трайба «Ипотека» банка «Открытие».

Подробнее о новой целевой льготной программе ипотечного кредитования можно узнать на сайте «Открытия».

Сейчас также читают: Из «фантомного» предприятия в Мурманске по всей России отправили рыбу и краба

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

19:35Серое вещество рвётся в бой: викторина загрузит мозг по полной — пора пополнить багаж знаний!

19:01Фатальные привычки: пожилым людям утром вредно делать 6 вещей — незаметно крадут здоровье

18:46Раннего старения можно избежать: как перехитрить мозг и заставить его работать на 100% — нехитрые приёмы для здравости ума и долголетия

18:33Упёртые бараны: 3 знака Зодиака, которые не принимают чужую точку зрения — всегда при своём

18:00Её предали все, кроме кошек: как сейчас живёт «Кавказская пленница» — актриса Наталья Варлей

17:45Самый полный гороскоп для Близнецов на 2026 год: суета и нетерпеливость ничем хорошим не кончатся: поспешишь — людей насмешишь

Все новости