Слабовидящим молодоженам помогают отправиться в путешествие в Мурманск

30.05.2022, 14:59 Новости / Общество

Слабовидящим молодоженам Кристине и Максиму из Московской области неравнодушные северяне помогают отправиться в путешествие в Мурманск, о котором пара давно мечтает и откладывает деньги с пособий по инвалидности.

Отмечается, что молодые вместе росли в детском доме и знакомы друг с другом с раннего детства: Кристина незрячая, ее нашли на вокзале, а Максим - слабовидящий, он в детдом попал в три года.

Влюбились они друг в друга уже после выпуска из детдома. Недавно они поженились, мечтают стать родителями.

Уточняется, что пособие по инвалидности у Кристины - 18 тысяч рублей, у Максима - 9 тысяч.

Их знакомая опубликовала в сети их историю и предложила помочь молодым собрать деньги на путевку в Мурманск, куда она так хотят отправиться. Уже многие мурманчане и жители области откликнулись.

- Можно помочь финансово, переведя на карту по номеру телефона 89060757571, - говорится в сообщении.

Также среди северян ищут желающих взять на себя роль автогида и показать молодоженам Мурманскую область.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Порядок выплат на детей от 3 до 7 лет в Заполярье изменился

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости