О спортивных мероприятиях на июнь в Мурманской области

30.05.2022, 19:03 Новости / Общество

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова рассказала о спортивных мероприятиях, запланированных на июнь.

В Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов 1-3 июня пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14-15 лет. С инициативой о проведении подобного массового соревнования впервые выступил легендарный советский вратарь Лев Иванович Яшин. Первый турнир был проведён в 1964 году: за победу боролись около 170 тысяч команд и почти три миллиона юных футболистов со всего СССР.

В Апатитах в Центре спортивного активного семейного отдыха «Хантер» 4-5 июня впервые состоится региональный турнир по пейнтболу среди организаций и корпораций. В первый день соревнований пройдет торжественная церемония открытия и отборочные игры, а во второй - финальные игры и церемония награждения победителей и призеров. В мероприятии примут участие представители таких крупных предприятий, как «Северо-Западная Фосфорная Компания», Россети, ФГУП Атомфлот, АО «Апатит» и другие.

5 июня мурманская Долина Уюта станет местом притяжения велосипедистов. В Заполярье состоится массовый велосипедный заезд - I Всероссийская массовая велосипедная гонка, приуроченная к «Всемирному дню велосипедиста». Предусмотрена групповая гонка с раздельным стартом для каждой возрастной группы. Для мальчиков и девочек будут подготовлены дистанции на 1000 и 2000 м, для участников постарше - 5,5 км, а для взрослых участников от 18 лет - 11 км. Самые маленькие участники 2018-2019 года рождения смогут присоединиться к спортивному празднику и преодолеть дистанцию длиной в 200 м на беговелах.

24 июня на Кольской набережной состоится массовое физкультурное мероприятие «Выпускной для школьников», в рамках которого будут организованы соревнования по уличным видам спорта, дэнс-баттлы, школа диджеинга и другие мероприятия для молодежи.

В июне северян приглашают присоединиться к проекту «Бодрое воскресенье». Суть данного мероприятия заключается в том, чтобы любой желающий мог абсолютно бесплатно под руководством профессиональных инструкторов начать заниматься доступными видами физической активности, такими как: скандинавская ходьба, функциональное многоборье, а также йога.

Каждую субботу июня будут проведены занятия по скандинавской ходьбе (Мурманск, Кольский район, Оленегорск) и функциональному многоборью (Мончегорск, Ковдор, Мурманск). По воскресеньям пройдут занятия по йоге (Мурманск) и функциональному многоборью (Оленегорск, Снежногорск).

Также в июне пройдут региональные чемпионаты и первенства по спортивному ориентированию, спортивно-прикладному собаководству и футболу.

Сейчас также читают: В Мурманске на трех улицах отключат горячую воду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

12:22Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

Все новости