Сбер и федеральная аптечная сеть «Алоэ» запустили сервис снятия наличных на кассе в СЗФО

Сбер и федеральная аптечная сеть «Алоэ» запустили на территории Северо-Запада сервис снятия наличных на кассе аптек при безналичной оплате покупок. Решение реализовано на базе эквайринга Сбера в партнёрстве с «Алоэ», ставшей платёжным агентом банка.

Услугой могут воспользоваться держатели карт платёжных систем MasterCard, Visa и МИР, эмитированных любым российским банком.

Клиенты Сбера и других банков могут снять до 5000 рублей за один раз и до 20 000 рублей в сутки, выдача наличных осуществляется без комиссии.

Чтобы снять нужную сумму, покупателю необходимо сообщить об этом кассиру. Сумма должна быть кратна ста рублям и не превышать 5000 рублей. Затем сотрудник аптеки сканирует товары и указывает запрошенную сумму выдачи, и после оплаты товара картой выдаёт покупателю наличные.

Анатолий Песенников, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Мы считаем, что снятие наличных должно быть доступно всем и всегда, поэтому совместно с партнёрами расширяем возможности для наших клиентов. Для них сервис удобен тем, что не нужно искать ближайший банкомат, а для бизнеса - это дополнительное привлечение покупателей в торговую точку и повышение среднего чека. Уверен, этот сервис сделает жизнь многих граждан комфортнее».

Алексей Ронкин, директор IT-департамента аптечной сети «Алоэ»:

«Для меня, как для руководителя IT-департамента, очень важно внедрять цифровые инновации в аптечный бизнес, чтобы сделать его максимально комфортным для клиента. Современный человек редко располагает большим запасом свободного времени, поход в аптеку и снятие денег в банкомате - это чаще всего срочные дела, которые не должны отнимать много ресурсов. Гораздо удобнее и практичнее - совместить два этих процесса, потратив на это минимум своего драгоценного времени. Это удобная опция, которой я с удовольствием пользуюсь сам.»

В настоящее время услуга предоставляется в более чем 240 аптеках сети «Алоэ» по всей территории СЗФО. Полный список торговых точек доступен на сайте аптечной сети.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска расцвела черемуха

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

Все новости