В Кировске появится стена с портретами участников Великой Отечественной войны

07.06.2022, 10:58 Новости / Общество

Жителям Кировска предлагают увековечить память о своих родных, участвовавших в Великой отечественной войне - сегодня в городе стартовала акция «Стена Памяти».

Как рассказали в администрации Кировска, вдоль лестницы к Памятному знаку кировчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны, будет установлена стена с портретами участников военных событий тех лет.

- В нашем обществе в последние годы сложилась хорошая традиция, когда 9 мая проходят не только парады, но и шествие «Бессмертного полка», когда люди распечатывают фотографии своих близких, внесших неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Акция даст возможность всем жителям Кировска принести в Центральную библиотеку в течение июня портреты близких, и именно они будут запечатлены в граните на века, оставив историческую память, - уточнил глава администрации города Кировска Юрий Кузин.

Отмечается, что также будет проведена реконструкция Памятного знака и благоустройство прилегающей к нему территории.

Ранее Nord-News сообщало, что на Титовке появился памятник борцам с мировым фашизмом.

 

Сейчас также читают: Жительница Апатитов получила ножевые за выброшенную бутылку алкоголя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

Все новости