В Кировске появится стена с портретами участников Великой Отечественной войны

07.06.2022, 10:58 Новости / Общество

Жителям Кировска предлагают увековечить память о своих родных, участвовавших в Великой отечественной войне - сегодня в городе стартовала акция «Стена Памяти».

Как рассказали в администрации Кировска, вдоль лестницы к Памятному знаку кировчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны, будет установлена стена с портретами участников военных событий тех лет.

- В нашем обществе в последние годы сложилась хорошая традиция, когда 9 мая проходят не только парады, но и шествие «Бессмертного полка», когда люди распечатывают фотографии своих близких, внесших неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Акция даст возможность всем жителям Кировска принести в Центральную библиотеку в течение июня портреты близких, и именно они будут запечатлены в граните на века, оставив историческую память, - уточнил глава администрации города Кировска Юрий Кузин.

Отмечается, что также будет проведена реконструкция Памятного знака и благоустройство прилегающей к нему территории.

Ранее Nord-News сообщало, что на Титовке появился памятник борцам с мировым фашизмом.

 

Сейчас также читают: Жительница Апатитов получила ножевые за выброшенную бутылку алкоголя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

Все новости