Мурманчанин пробрался в гараж через дыру в крыше и украл инструменты

В Кольском районе мужчина сумел пробраться в гараж через поврежденную крышу и украл инструментов на 13 тысяч. Местный житель рассказал полицейским, что неизвестный похитил домкрат, отрезную машинку по дереву и циркулярную пилу из гаража на улице Южной.

Было установлено, что ранее гараж пострадал от пожара, и его крыша была повреждена. Именно через нее злоумышленник смог проникнуть в постройку.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 31-летний мурманчанин.

- Северянин вину признал и рассказал, что, находясь на территории гаражного кооператива, увидел поврежденную крышу постройки. Он залез внутрь и вытащил ценное имущество. В ходе обыска похищенный домкрат и набор гаечных ключей были изъяты у подозреваемого и возвращены владельцу. Циркулярную пилу и ручную отрезную машинку успел продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска за три месяца украл техники на 500 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области простились с погибшим на Украине старшиной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

Все новости