Мурманчанин пробрался в гараж через дыру в крыше и украл инструменты

В Кольском районе мужчина сумел пробраться в гараж через поврежденную крышу и украл инструментов на 13 тысяч. Местный житель рассказал полицейским, что неизвестный похитил домкрат, отрезную машинку по дереву и циркулярную пилу из гаража на улице Южной.

Было установлено, что ранее гараж пострадал от пожара, и его крыша была повреждена. Именно через нее злоумышленник смог проникнуть в постройку.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 31-летний мурманчанин.

- Северянин вину признал и рассказал, что, находясь на территории гаражного кооператива, увидел поврежденную крышу постройки. Он залез внутрь и вытащил ценное имущество. В ходе обыска похищенный домкрат и набор гаечных ключей были изъяты у подозреваемого и возвращены владельцу. Циркулярную пилу и ручную отрезную машинку успел продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска за три месяца украл техники на 500 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области простились с погибшим на Украине старшиной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

Все новости