Житель Мончегорска за три месяца украл техники на 500 тысяч

В Мончегорске мужчина в течение трех месяцев воровал системные блоки, наушники и телефоны из магазинов техники. Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего северянина.

Было установлено, что кражи проходили по аналогичной схеме. Злоумышленник приходил в магазин, и когда за ним никто не наблюдал, брал технику и прятал в одежде, либо просто спокойно выносил аппаратуру из торгового зала, оставаясь незамеченным.

Одним из главных доказательств вины мужчины стала видеозапись того, как он зашел в офис по продаже мобильных телефонов, воспользовался занятостью сотрудника и взял с витрины четыре телефона стоимостью 324 тысяч рублей.

- В рамках следствия вина обвиняемого доказана в 6 эпизодах преступной деятельности. Своими противоправными действами он причинил торговым предприятиям ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. Краденное имущество он продавал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Уголовное дело направлено в суд. Северянину грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчанин до смерти забил сожительницу кулаками

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

Все новости