Андрей Чибис: В Заполярье нет трудовых лагерей для беженцев из ЛНР и ДНР

09.06.2022, 15:15 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в эфире федерального канала опроверг информацию, что в Мурманской области существуют трудовые лагеря для приезжих из ЛНР и ДНР.

Глава региона сообщил, что видел этот фейк, и считает его глупостью и позором.

- Мурманск - самый крупный город за Полярным кругом в мире. Он активно развивается экономически и с точки зрения качества жизни. У нас действительно находятся 385 человек, которые приехали к нам с территории ЛНР и ДНР. Как правило, они живут у родственников и сейчас индивидуально с теми, кто нуждается в помощи и поддержке, мы ведем соответствующую работу. 53 ребенка ходят в школу, 13 детей в детсад, - рассказал Андрей Чибис.

Глава региона также поделился, что недавно женщина, переехавшая из ДНР в Заполярье, родила здесь ребенка, и два вагона гуманитарной помощи, собранной жителями Мурманской области, сейчас отправились в ДНР и ЛНР.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Жительница Апатитов лезла в драку с посетителями закусочной на Фестивальной

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

17:59Чудо-Шерки! «Манчестер Сити» вырвал победу у «Ноттингема» благодаря своему французскому полузащитнику

17:31Стираю вещи в машинке с умом: служат гораздо дольше — выглядят презентабельно, будто вчера купила

17:24«Разбудите» декабриста: растение завалит бутонами, если помнить пару правил — вы удивитесь

17:07Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

Все новости