Андрей Чибис: В Заполярье нет трудовых лагерей для беженцев из ЛНР и ДНР

09.06.2022, 15:15 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в эфире федерального канала опроверг информацию, что в Мурманской области существуют трудовые лагеря для приезжих из ЛНР и ДНР.

Глава региона сообщил, что видел этот фейк, и считает его глупостью и позором.

- Мурманск - самый крупный город за Полярным кругом в мире. Он активно развивается экономически и с точки зрения качества жизни. У нас действительно находятся 385 человек, которые приехали к нам с территории ЛНР и ДНР. Как правило, они живут у родственников и сейчас индивидуально с теми, кто нуждается в помощи и поддержке, мы ведем соответствующую работу. 53 ребенка ходят в школу, 13 детей в детсад, - рассказал Андрей Чибис.

Глава региона также поделился, что недавно женщина, переехавшая из ДНР в Заполярье, родила здесь ребенка, и два вагона гуманитарной помощи, собранной жителями Мурманской области, сейчас отправились в ДНР и ЛНР.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Жительница Апатитов лезла в драку с посетителями закусочной на Фестивальной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

Все новости