17:0016.06.22

Банк «Открытие» и администрация Томской области в рамках ПМЭФ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Банк «Открытие» и администрация Томской области в рамках ПМЭФ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Соглашение о сотрудничестве между банком «Открытие» и Томской областью в ходе ХХV Петербургского международного экономического форума подписали президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и врио губернатора Томской области Владимир Мазур. Документ предусматривает расширение масштабов сотрудничества в рамках концессионных проектов по строительству объектов инфраструктурной и социальной сферы, поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Планируется совместная работа по инвестиционным проектам, а также по программам финансирования строительства образовательных учреждений, жилых домов, автомобильных дорог, в том числе, с использованием механизма государственно-частного партнерства. Банк «Открытие» накопил солидный опыт в структурировании таких проектов в разных регионах страны и предлагает экспертизу, финансирование и гарантии строительства новых объектов.

Банк «Открытие» намерен продолжать реализацию совместных проектов с Гарантийным фондом поддержки малого и среднего бизнеса Томской области, выступать с экспертизой в образовательных проектах для предпринимателей, а также осуществлять финансовую поддержку регионального и муниципальных бюджетов.

Михаил Задорнов, президент-председатель правления банка «Открытие»: «Соглашение с администрацией Томской области предусматривает активное участие банка в финансировании на основе государственно-частного партнерства инфраструктурных проектов различной сложности на территории региона, программ по стимулированию развития жилищного строительства, реализации национальных проектов «Экология» и «Безопасные качественные дороги».

Одним из ключевых направлений бизнеса банка «Открытие» является работа с предпринимательским сообществом. Банк планирует и далее предоставлять максимально выгодные условия для работающего малого и среднего бизнеса, принимать активное участие в реализации государственных программ по поддержке МСП в регионе, в том числе, совместно с Гарантийным фондом поддержки МСП Томской области.

Важной социальной задачей своей работы в Томской области банк «Открытие» считает повышение доступности и качества финансовых услуг для населения и бизнеса, расширение зарплатных проектов среди организаций в сфере образования, здравоохранения и культуры. «Уверен, что такой комплексный подход к сотрудничеству даст хорошие результаты как для социально-экономического развития Томской области, так и для бизнеса группы «Открытие», - отметил Михаил Задорнов.

«Стратегическое партнерство с одним из системообразующих банков России для нас важно и значимо. У «Открытия» есть не только необходимые компетенции в успешной реализации значимых социальных и инфраструктурных проектов, но и многолетняя история успеха, доверие клиентов, что для банка самое главное. Томской области, как активно развивающемуся региону, также есть что предложить банку. Мы готовы к сотрудничеству в самых разных сферах, уверен, нас ждет много открытий», - подчеркнул врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

В настоящее время на территории Томской области под брендом «Открытие» работает три отделения банка. Парк банкоматов с учетом устройств партнерской сети насчитывает 227 устройств, в торгово-сервисных предприятиях региона установлено более 300 POS-терминалов.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).


Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Рыбакам угрожают расторжением контрактов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости