Житель Кандалакши поругался с собутыльником и украл у него ноутбук

В Кандалакше ссора двух знакомых закончилась кражей компьютерной техники и инструментов. С заявлением о краже имуществе на более чем 20 тысяч рублей обратился 52-летний местный житель.

Установлено, что в гости к потерпевшему накануне пропажи вещей приходили знакомые, и вместе они распивали алкоголь. Между северянами произошла ссора, после которой приятели разошлись. Спустя некоторое время заявитель обнаружил, что из квартиры пропал ноутбук. шуруповерт и электродрель.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 20-летний житель Кандалакши.

- Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что похитил имущество из-за ссоры с хозяином квартиры, воспользовавшись невнимательностью участников застолья, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, северянину грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанину грозит два года за кражу штор из авто. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропала 30-летняя девушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости