89-летняя пенсионерка из Мурманска лишилась 850 тысяч из-за аферы с ДТП

В Мурманске пенсионерка лишилась 850 тысяч рублей, поверив в ДТП со своей внучкой. За сутки две мурманчанки столкнулись с мошенниками и обратились в полиицю.

В первом случае 89-летняя северянка рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что внучка пенсионерки попала в ДТП, и для решения вопроса с пострадавшими необходима крупная сумма денег. Мурманчанка поверила мошеннику и передала курьеру деньги в размере 850 тысяч рублей.

Аналогичный звонок поступил 85-летней жительнице областного центра. Однако в ходе разговора женщина поняла, что разговаривает с аферистом, и положила трубку.

Возбуждены уголовные дела. Установлено, что звонки поступали с мобильных телефонов, зарегистрированных в различных регионах России.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионер из Кандалакши поверил аферистам и лишился 350 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В продуктовом магазине Мурманска задержали дебошира с ножом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

Все новости