В Мурманске на Копытова сбили 8-летнюю девочку

В Мурманске на улице Копытова на нерегулируемом пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, ребенок получил перелом нос и ушиб головы, и был доставлен в медучреждение.

По предварительным данным, около 18:30 23 июня юная мурманчанка вырвалась от матери и побежала на пешеходный переход, где столкнулась с машиной «ГАЗель» и получила касательный удар.

- В ходе проверки, порученной прокуратуре Первомайского административного округа г. Мурманска, будет устанавливаться соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе, в части требований предъявляемым к организации пешеходных переходов, - пояснили в прокуратуре региона.

При наличии оснований будут приняты меры реагирование. Административное расследование и процессуальная проверка находятся под контролем.

Фото: https://vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: В Мурманскую область на отдых приехал экс-генпрокурор РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

Все новости