Жителю Заполярного дали десять лет за убийство из ревности

Житель Заполярного из ревности зарезал нового ухажера своей бывшей сожительницы. Суд вынес вердикт по делу об убийстве 49-летнего северянина.

Было установлено, что 10 января 2022 года подсудимый пришел в гости к бывшей сожительнице в квартиру на улице Ленина, где также находился проживавший с ней потерпевший.

На почве ревности между северянами произошел конфликт, и обвиняемый пять раз ударил мужчину ножом, после чего сбежал. Потерпевший был доставлен в больницу, однако скончался от массивной кровопотери.

- В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - уточнили в СКР по Мурманской области.

В настоящий момент приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанину дали четыре года за попытку убить сына.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Об Офтальмологическом центре Мурманска и уникальном лазере в материале Екатерины Ковригиной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

Все новости