Трое мурманчан лишились 1 млн поверив лже-сотруднику банка

В Мурманске трое мужчин поверили лже-сотруднику банка и суммарно лишились 1 млн рублей. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Одним из потерпевших был 40-летний мурманчанин. Он рассказал, что неизвестный позвонил ему и представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что банк заблокировал попытку списания денег со сберегательного счета северянина неизвестным лицом. Чтобы сохранить деньги, потерпевшему было необходимо перевести день на «специальные безопасные счета». Испугавшись, мужчина снял деньги со счета и перевел их аферистам. Сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.

- Двое других мужчин в возрасте 30 и 40 лет потеряли свои сбережения по другой схеме обмана. Заявители пояснили, что звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются снять их сбережения. И чтобы прекратить противоправные действия неустановленных лиц необходимо продиктовать номера банковских карт, а также пришедшие пароли на мобильные телефоны. После чего жители областного центра выполнили указания аферистов и лишились своих сбережений 170 и 180 тысяч рублей, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела, установлено, что телефонные номера мошенников зарегистрированы в Москве и проходят по другим делам об аферистах.

Ранее Nord-News сообщало, что более 1 млн перевел на счета мошенников пенсионер из Полярного.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жара до +28° ждет жителей Мурманской области до конца июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

Все новости