Трое мурманчан лишились 1 млн поверив лже-сотруднику банка

В Мурманске трое мужчин поверили лже-сотруднику банка и суммарно лишились 1 млн рублей. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Одним из потерпевших был 40-летний мурманчанин. Он рассказал, что неизвестный позвонил ему и представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что банк заблокировал попытку списания денег со сберегательного счета северянина неизвестным лицом. Чтобы сохранить деньги, потерпевшему было необходимо перевести день на «специальные безопасные счета». Испугавшись, мужчина снял деньги со счета и перевел их аферистам. Сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.

- Двое других мужчин в возрасте 30 и 40 лет потеряли свои сбережения по другой схеме обмана. Заявители пояснили, что звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются снять их сбережения. И чтобы прекратить противоправные действия неустановленных лиц необходимо продиктовать номера банковских карт, а также пришедшие пароли на мобильные телефоны. После чего жители областного центра выполнили указания аферистов и лишились своих сбережений 170 и 180 тысяч рублей, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела, установлено, что телефонные номера мошенников зарегистрированы в Москве и проходят по другим делам об аферистах.

Ранее Nord-News сообщало, что более 1 млн перевел на счета мошенников пенсионер из Полярного.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жара до +28° ждет жителей Мурманской области до конца июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

20:17Книголюбы, время ослепить всех знаниями: а вы осилите программу 8 класса — быстрый, но заковыристый тест

20:10Ангел одарит подарками: эти 3 знака Зодиака ждет настоящий сюрприз после 3 ноября — ожидайте горы денег и радости

19:07Предупреждён — значит вооружён: в МВД перечислили способы защиты данных в случае взлома мессенджера

18:31Деменция смоется в кошмаре: если вам за 50, а вы одолели 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% вашего поколения

18:05Никакие осенние депрессии не страшны: 3 продукта, повышающих уровень серотонина — примите меры вовремя

17:03От них тяжелеет голова, а тело становится ватным: худшие закуски к водке — воруют удовольствие от спиртного

Все новости