В Мурманске сократили список разрешенных мест для выгула собак

29.06.2022, 10:46 Новости / Общество

В Мурманске значительно сократили список мест, где был разрешен выгул собак. Соответствующее постановление подписал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

В Октябрьском районе из списка убрали 13 и 14 площадок, оставив только территорию в районе дома №11 по улице Радищева.

В Первомайском округе оставили 14 площадок для выгула домашних питомцев. Из списка исключили территории у дома №6 по улице Бабикова, дома №3 на Достоевского, дома №5 по проезду Ледокольный и дома №6 по улице Полярный Круг.

Владельцы собак из Ленинского района лишились площадок в районе домов №3 и 5 по улице вице-адмирала Николаева, около дома №32/1 по улице Чумбарова-Лучинского, у дома №6 по улице Заводской и №10 по улице Приморской.

Напомним, что список разрешенных мест для выгула собак был утвержден в январе прошлого года. 

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане пожаловались на сломанные тренажеры на площадке для собак на Радищева.

 

Сейчас также читают: В Мурманской области до 18 июля ограничили походы в лес

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

Все новости