Снятие «ковидных» ограничений не повлияет на возможность въезда мурманчан в Финляндию

01.07.2022, 11:32 Новости / Общество

С сегодняшнего дня визовый центр Финляндии в Мурманске и других регионах страны начнет принимать заявление на визы от всех групп граждан. Финляндия снимает ограничение на въезд, введенный в связи с пандемией CoViD-19. Однако, как сообщили «Большому радио» в Генконсульстве, российские пограничники все еще не могут пропустить граждан без веских оснований.

В Консульстве отметили, что хоть заявление на визу можно подать, а также открыты сухопутные границы для туризма, на текущий момент нет информации об отмене Россией ограничений при пересечении границы.

- Точная информация об этом предоставляется компетентными органами России, - подчеркнули в Генеральном консульстве Финляндии.

Ранее Nord-News сообщало, что визовые заявления в Генконсульство Финляндии принимаются только по предварительной записи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанку ждет суд за незаконные капельницы с транквилизатором

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Почти половина компаний Мурманской области следит за своими сотрудниками на рекрутинговых сайтах

17:36Мурманская область привлекает офисный планктон из Китая отдыхом на фоне девственной природы

17:25Опасная встреча: Под Никелем обнаружили взрослого медведя

16:33Юные спортсмены представят Заполярье на Международных спортивных играх Александра Невского

15:49Сегодня День памяти подвига 6-й героической комсомольской батареи — Игорь Морарь

15:10На контроле: Разливом нефтепродуктов в Мурманске заинтересовалась природоохранная прокуратура

15:04Умная, послушная и преданная: полицейская собака ищет новый дом

14:38В Мурманске в 2026 году появится торгово-бытовой центр с баней, гостиницей и гостевыми домами

14:34«Постараемся сделать так, чтобы дети успевали и в бассейн, и на учебу» — губернатор

14:08В Мурманск направляется ледокол «Арктика» после ремонта

13:32Нужно ли жителям Мурманской области прививаться от клещей?

13:03Повтор сценария: Аномально теплая погода простоит в Мурманской области еще неделю — эксперт из Москвы

18:32После картошки сажаю сидераты: рыхлят землю — урожай на будущий год вырастет в разы

18:12С таким компостом перегнивают даже кости: дачникам рассказали, как правильно подготовить удобрение — весной получите идеальный результат

18:00Всего 10 секунд времени и все станет ясно: внимательные люди поймут, что не так на картинке — проверьте себя

17:45Может ли животное скрасить старческое одиночество — кого взять: советы психолога Миланы Ореховой

17:31Скрытая угроза: какие деревья нельзя сажать возле дома — непредсказуемые последствия

17:29Самая каверзная гео-орфография: найдите все 5 правильных ответов с названиями городов и стран — только 30% справляются

Все новости