Татьяна Кусайко: Налоговый вычет за платные медуслуги для детей станет поддержкой семьям

01.07.2022, 13:20 Новости / Общество

Накануне в Государственной Думе во втором чтении приняли законопроект, который предусматривает меры налоговой поддержки в связи внешним санкционным давлением в отношении России.

Депутат Госдумы от Мурманской области и заслуженный врач России Татьяна Кусайко прокомментировала социальный блок предполагаемых поправок.

Депутат отметила, что предоставление родителям или опекунам права на социальные налоговые вычеты за платные медицинские и физкультурно-оздоровительные услуги, оказываемые их детям, станут дополнительной поддержкой семьям с детьми.

- Возрастное ограничение, прописанное в законе - 24 года. Главное условие, чтобы ребенок проходил обучение по очной форме, - уточнила Татьяна Кусайко.

Отмечается, что документ также распространяет право на получение налоговых вычетов на опекунов и попечителей за бывших подопечных после прекращения опеки или попечительства, если указанные граждане проходят обучение в очной форме и не достигли 24 лет.

Окончательное принятие законопроекта будет после его рассмотрения в третьем чтении.

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 июля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

Все новости