Мурманчанина ждет суд за вовлечение подростков в покупку наркотиков

В Мурманске местного жителя ждет суд за вовлечение 17-летних подростков в незаконный оборот наркотиков и покушение на покупку запрещенных веществ без цели сбыта в крупном размере. Следственный отдел города завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего северянина.

По данным следствия, в марте обвиняемый уговорил двух 17-летних знакомых помочь ему купить наркотики для личного употребления. Он воспользовался мобильным телефоном одного из подростков, и через специальную программу заказал наркотики, заплатив за них через мобильный банк.
После этого мужчина уговорил приятелей пойти к месту тайника-закладки в Октябрьском районе Мурманска, достать оттуда наркотики и передать ему. Подростки выполнили просьбу знакомого, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

- Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал частично, отрицая факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления. Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотических средств, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Никеля получил из Испании посылку с наркотиками. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Ковдора вновь сообщили о ночных беспорядках в городе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

11:45«Бетономешалка в голове»: 3 знака Зодиака осмыслят пройденный путь — после 3 декабря 2025 года в их жизни грядут перемены

11:30Николай Бурляев: «Никита Сергеевич снова вытащил меня на эту каторгу!»

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

Все новости