Мурманчанина ждет суд за вовлечение подростков в покупку наркотиков

В Мурманске местного жителя ждет суд за вовлечение 17-летних подростков в незаконный оборот наркотиков и покушение на покупку запрещенных веществ без цели сбыта в крупном размере. Следственный отдел города завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего северянина.

По данным следствия, в марте обвиняемый уговорил двух 17-летних знакомых помочь ему купить наркотики для личного употребления. Он воспользовался мобильным телефоном одного из подростков, и через специальную программу заказал наркотики, заплатив за них через мобильный банк.
После этого мужчина уговорил приятелей пойти к месту тайника-закладки в Октябрьском районе Мурманска, достать оттуда наркотики и передать ему. Подростки выполнили просьбу знакомого, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

- Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал частично, отрицая факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления. Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотических средств, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Никеля получил из Испании посылку с наркотиками. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Ковдора вновь сообщили о ночных беспорядках в городе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

Все новости