Руководителя Мурманскавтодора взяли под стражу за взятку в 4 млн

Руководителя Мурманскавтодора взяли под стражу на 2 месяца, то есть по 8 сентября, за взятку в 4 млн рублей. Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, сейчас чиновник дает показания.

Также прокуратурой Октябрьского административного округа поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника Мурманскавтодора.

- По данным следствия, в 2020-2021 годах между ГОКУ «Мурманскавтодор» и коммерческой организацией возникли договорные обязательства в связи с заключением соответствующих государственных контрактов, согласно которым организация, как подрядчик и субподрядчик, обязалась выполнить работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области. Сумма контрактов превысила 320 млн рублей. При этом начальник ГОКУ «Мурманскавтодор» потребовал от руководителя организации передачи ему в качестве взятки в размере более 4 млн рублей за невыявление недостатков при осуществлении текущего контроля и приемку выполненных работ вне зависимости от их качества, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

9 июля 2022 года на территории Октябрьского округа он получил требуемые им деньги, после чего его деятельность была пресечена во взаимодействии с ФСБ.

По уголовному делу проводятся обыски, в том числе в помещениях ГОКУ «Мурманскавтодор» и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что, согласно информации на сайте Мурманскавтодора, руководящую должность в учреждении занимает Владислав Алиев.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Мурманской области отменили часть ковидных ограничений и рекомендаций 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости