За прошедшую неделю в Мурманской области потушили 7 лесных пожаров

11.07.2022, 19:03 Новости / Общество

В Мурманской области за прошедшую неделю ликвидировали семь лесных пожаров. В ходе оперативного совещания правительства губернатор Заполярья Андрей Чибис отметил, что всего за год в регионе потушили 26 пожаров в лесу на площади в 170 га.

- У нас хоть и прохладное северное лето, но пожароопасное. Погода последних двух недель этому способствовала. Поэтому я еще раз прошу всех жителей и гостей региона очень бережно и трепетно относиться к нашей природе, - подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что количество пожаров за последние шесть месяцев в два раза меньше, чем за тот же период в прошлом году, а их площадь в девять раз меньше.

- За этот результат благодарю наших лесных инспекторов, сотрудников Авиалесоохраны, которые оперативно борются с огнём, и всех жителей, которые бережно относятся к лесам. В большинстве случаев на появление пожаров влияет человеческий фактор. Риски очень высоки. Прошу всех быть внимательными, - призвал глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области ввели ограничения на посещения лесов местными жителями и гостями региона из-за пожарной опасности. 

Фото: Фото: ГУ МЧС по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области отменили часть ковидных ограничений и рекомендаций 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости