Спасенной из заточения в квартире в Сафоново собаке собирают деньги на стерилизацию

13.07.2022, 16:11 Новости / Общество

Спасенной из заточения в квартире в Сафоново собаке Лизе срочно собирают деньги на стерилизацию. Как сообщили зооволонтеры «Добрые руки», операция состоится уже в эту пятницу, ее стоимость - 7500 рублей.

- Лиза живет пока на платной передержке, других вариантов, особенно в летнее время нет! Очень хочется найти ей семью. И так Лиза перенесла много, живя в клетке, не зная улицы, кормили тоже очень редко. Сейчас она в хорошем состоянии, шрамы все зажили. Помочь можно переводом любой суммы на карту 5469 9802 2350 7266 или по мобильному банку, привязанному к номеру 8 908 607 35 19, владелец Елена Юрьевна, - рассказали добровольцы Заполярья.

Отмечается, что Лизавета молодая, добрая, очень активная, игривая собака. По факту она миниатюрная, хотя на фото выглядит крупнее - весит примерно 15 кг.

Ранее Nord-News сообщало, что в мае зоозащитники обнаружили в одной из квартир поселка в завалах мусора двух истощенных псов. 

Такую историю не забыть никому, где собаки были фактически заживо похоронены в четырех стенах и переваривали уже сами себя. От фото и видео становится любому не по себе, а что чувствовали животные долгое время - не пожелаешь даже врагу. Лиза сидела в маленькой клетке в моче и собственных фекалиях. Клетка была настолько мала, что бедняга не могла в ней даже прилечь. Лиза напрочь забыла, что такое улица, как гулять и теперь заново надо учиться. Спасибо неравнодушным людям, которые обратили внимание на этот концлагерь! - рассказывали тогда зоозащитники.

В итоге спасенный лабрадор отправился в Санкт-Петербург к создателю сообщества для спасения бездомных животных «Подари шанс», сейчас он стремительно набирает вес - уже 28 кг. Вторая собака осталась в Заполярье.

По последним данным, в результате проводимой полицией проверки владелец питомцев был установлен и опрошен.

- В настоящее время сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством, - пояснил Nord-News представитель пресс-службы УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

Фото: «Добрые руки» / vk.com/dobrye_ruki51, Help Retriever SPB / vk.com/retrieverspb

Сейчас также читают: Жильцам двух домов в Мурманске произведен перерасчет за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости