Известны подробности происшествия с выкопанной могилой на кладбище Мурманска

Стали известны подробности происшествия с выкопанной могилой на секторе 13 на кладбище Мурманска.

Как рассказал Nord-News источник, знакомый с ситуацией, это спецсектор, там хоронят безродных.

- То есть тех, кого отказались хоронить родные или у кого их нет совсем. В июне там проходила техническая подсыпка грунта - добавляли песок там, где земля просела, тогда там было все в порядке. Могилу раскопали явно люди - опалубка сдвинула в сторону, ящик, в котором хоронят безродных открыт. Тело лежало неподалеку, - пояснил собеседник информагентства.

Он также отметил, что данный сектор располагается в болотистой местности, поэтому могила оказалась полностью заполнена водой.

- Из-за этого снова похоронить в ней тело не удалось, теперь оно будет захоронено в другом месте. Между прочим, 13 сектор - совершенно непроходное место кладбища. Если бы одна из посетительниц, заблудившись, не забрела туда, тело могли бы обнаружить значительно позже, теперь же не удается точно установить, когда произошел акт вандализма, - резюмировал источник.

Известно, что руководство кладбища обратилось в полицию. По данному факту проводится проверка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске зарезали приехавшего на заработки уроженца Пермского края

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости