Главврач поликлиники призвал мурманчан прививаться до подъема заболеваемости CoViD-19

28.07.2022, 11:51 Новости / Общество

Главврач городской поликлиники Константин Биджоев призвал мурманчан и жителей региона прививаться до подъема заболеваемости CoViD-19. Сейчас в России увеличивается число выявленных случаев CoViD-19.

- Прошу вас понять, что правильно и удобно прививаться до подъема заболеваемости. Сколько бы дополнительных кабинетов мы ни открывали, в коридорах собирались очереди, а пациенты теряли время и нервы. Будьте благоразумны, привейтесь сейчас, когда нет очередей, - отметил Константин Биджоев.

Ревакцинацию рекомендуется пройти тем, кто прививался более шести месяцев назад - для поддержания иммунного ответа к коронавирусу на высоком уровне.

Для ревакцинации Минздрав РФ рекомендует использовать первый компонент «Спутника V», который абсолютно идентичен вакцине «Спутник Лайт».

Как сообщили в региональном минздраве, вакцины в регионе достаточно.

Людям старше 60 лет стоит проводить ревакцинацию по схеме первичной вакцинации - первым и вторым компонентом.

Ранее Nord-News сообщало, что к 22 июля 2022 года в Мурманской области выявили 135 174 случаев заболевания CoViD-19 - плюс 95 заболевших за неделю.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Психолог объяснила странное поведение жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

Все новости