В Мурманске разрабатывается проект по созданию министерства региональной безопасности

02.08.2022, 19:00 Новости / Политика

Разрабатывается проект по созданию министерства региональной безопасности Мурманской области, это следует из опубликованного на портале «Открытый электронный регион» документа.

«Постановляю: внести в структуру исполнительных органов Мурманской области, утвержденную постановлением Губернатора Мурманской области от 31.10.2019 No 148-ПГ «О структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области» (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 16.12.2021 No 181-ПГ), следующие изменения: 1. Пункт 27 исключить. 2. Дополнить структуру новым пунктом следующего содержания: «21. Министерство региональной безопасности Мурманской области», - отмечается в проекте.

То есть, предлагается исключить Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области и заменить новым министерством.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области появилось новое министерство на базе действующих органов власти путем реорганизации ГЖИ и присоединением к ней действующего в настоящее время в структуре Минстроя управления государственного строительного надзора.

Его возглавила Алена Кузнецова.

 

Сейчас также читают: В Мурманске на Фролова мальчика спасли от напавших собак

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

14:33Его называли Дон Жуаном российского шоу-бизнеса: тайная свадьба, позднее отцовство и долгий путь к славе — что скрывает актёр Андрей Чернышов

14:29Искусство решимости: гороскоп на 20 октября — слово может быть опаснее действия

13:37Тело не выдержало: осталась с тремя детьми, работала и судилась за алименты — что привело к внезапной госпитализации Юлии Барановской

12:32Сила в мелочах: откровение 20 октября — как найти опору в привычных деталях

12:31Едва не погиб на съемочной площадке, работал в ночных клубах, стал отцом 8 детей: судьба звезды «Бумера» Сергея Горобченко — актер, сыгравший более сотни ролей

11:45Хотел новенького корейца, а получил кота в мешке: 5 ошибок при заказе авто из Южной Кореи

Все новости