Жеребьевка для разрешения охоты на лося пройдет между 1500 жителей Заполярья

03.08.2022, 14:49 Новости / Общество

Жеребьевка для разрешения охоты на лося пройдет между почти 1500 жителей Заполярья, в то время как за половину лета было подано 1655 заявлений.

Как сообщили в Минприроды по Мурманской области, квота на добычу лося для общедоступных охотничьих угодий составляет 396 особей, в том числе 111 сеголеток.

Так, для Апатитов с подведомственной территорией квота на добычу утверждена 4 особи, для Кировска с подведомственной территорией 8 особей, для Ковдорского района 23 особи, для Терского района 16 особей, для Кольского района 106 особей, для Кандалакшского района 118 особей, для Ловозерского района 86 особей, для Мончегорска с подведомственной территорией 18 особей, для Оленегорска с подведомственной территорией 2 особи, для Печенгского района 15 особей.

- Исходя из поданных заявлений жеребьевка разрешений на добычу лося будет проводиться по всем общедоступным районам Мурманской области, - резюмировали в министерстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что охотиться на взрослых самцов лося можно с 1 по 30 сентября 2022 года, на все половозрастные группы в период с 15 сентября 2022 года по 10 января 2023 года, в том числе на особей в возрасте до 1 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Дикий кадр»: Волки Кандалакшского заповедника впервые попали в объектив

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

Все новости