«Обратная связь» продолжается в мурманском Центре современного искусства

06.08.2022, 09:01 Новости / Общество

В мурманском Центре современного искусства продолжается выставка Юрия Шачнева «Обратная связь». В экспозиции порядка двадцати плакатов, созданных в цифровом формате и напечатанных на глянцевой бумаге.

В выставочном проекте художник рассматривает взаимосвязь природы и технологий через человека - как части природы и носителя технологической мысли.

Серия работ стала результатом изучения и осмысления цифровой стороны изобразительного искусства. Центральным объектом выставки стала интерактивная проекция, которая меняет свой облик при взаимодействии человека с ней.

В рамках открытия выставки в Центре был организован паблик-ток, где все желающие смогли получить обратную связь от художника, а также первыми увидеть дополненную реальность на одном из объектов с помощью Snapchat.

Художник пообещал дополнить свою выставку музыкальным сопровождением, которое также было создано им с помощью генеративных творческих форматов, то есть с использованием автономной системы, которой может выступать любой алгоритм.

Выставка работает до 28 августа включительно.

Сейчас также читают: МИД: Пребывание в России сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске невозможно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

Все новости