ФосАгро расширила ассортимент выпускаемой продукции

В рамках региональных Дней поля, которые прошли в Воронежской, Калужской, Курганской, Липецкой, Московской, Орловской и Саратовской областях, компания - один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений - представила адаптоген ApaSil®.

Препарат уже протестирован на опытной площадке Калужского Научно-исследовательского института сельского хозяйства-филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха». Здесь расположились делянки полевого опыта по изучению применения адаптогена ApaSil® на яровой пшенице. Согласно результатам за первый год испытаний, прибавка урожайности зерна от обработки семян ApaSil® в дозировке 50 г препарата на 1 т семян составила 6%. При комбинировании обработки семян и некорневых подкормок ApaSil® в возрастающих дозах прибавка урожайности зерна находилась в диапазоне от 10 до 22%. В настоящее время проходит второй год опыта.

Помимо этого, применение препарата обеспечивает повышение всхожести и энергии прорастания семян и способствует адаптации посевов к резким изменениям внешней среды. Этот эффект был также продемонстрирован региональным аграриям в ходе Дней поля, в рамках которых ФосАгро традиционно представляет широкий спектр минеральных удобрений: азотных, фосфорных и комплексных.

По словам директора по маркетингу и развитию ФосАгро Михаила Стеркина, компания продолжает придерживаться курса на инновационное развитие отечественных технологий минерального питания. На сегодняшний день в ее портфеле более 50 марок удобрений, адаптированных под разные сельхозкультуры и природно-климатические условия, и он продолжает расширяться.

- Мы продолжаем пополнять его инновационными продуктами. Совместно с аграрными вузами и региональными сельскохозяйственными институтами мы ведем разработки и испытания новых продуктов: удобрений пролонгированного действия, адаптогена ApaSil®, биоминеральных удобрений, карбамида с ингибитором, биологических деструкторов пожнивных остатков, а также других категорий продуктов. Это 100% отечественные разработки, которые мы будем постепенно выводить на российский рынок в ближайшие 5-7 лет, - отметил Михаил Стеркин.

Сейчас также читают: В Мурманской области подсчитали стоимость школьных принадлежностей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

Все новости