ФосАгро расширила ассортимент выпускаемой продукции

В рамках региональных Дней поля, которые прошли в Воронежской, Калужской, Курганской, Липецкой, Московской, Орловской и Саратовской областях, компания - один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений - представила адаптоген ApaSil®.

Препарат уже протестирован на опытной площадке Калужского Научно-исследовательского института сельского хозяйства-филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха». Здесь расположились делянки полевого опыта по изучению применения адаптогена ApaSil® на яровой пшенице. Согласно результатам за первый год испытаний, прибавка урожайности зерна от обработки семян ApaSil® в дозировке 50 г препарата на 1 т семян составила 6%. При комбинировании обработки семян и некорневых подкормок ApaSil® в возрастающих дозах прибавка урожайности зерна находилась в диапазоне от 10 до 22%. В настоящее время проходит второй год опыта.

Помимо этого, применение препарата обеспечивает повышение всхожести и энергии прорастания семян и способствует адаптации посевов к резким изменениям внешней среды. Этот эффект был также продемонстрирован региональным аграриям в ходе Дней поля, в рамках которых ФосАгро традиционно представляет широкий спектр минеральных удобрений: азотных, фосфорных и комплексных.

По словам директора по маркетингу и развитию ФосАгро Михаила Стеркина, компания продолжает придерживаться курса на инновационное развитие отечественных технологий минерального питания. На сегодняшний день в ее портфеле более 50 марок удобрений, адаптированных под разные сельхозкультуры и природно-климатические условия, и он продолжает расширяться.

- Мы продолжаем пополнять его инновационными продуктами. Совместно с аграрными вузами и региональными сельскохозяйственными институтами мы ведем разработки и испытания новых продуктов: удобрений пролонгированного действия, адаптогена ApaSil®, биоминеральных удобрений, карбамида с ингибитором, биологических деструкторов пожнивных остатков, а также других категорий продуктов. Это 100% отечественные разработки, которые мы будем постепенно выводить на российский рынок в ближайшие 5-7 лет, - отметил Михаил Стеркин.

Сейчас также читают: В Мурманской области подсчитали стоимость школьных принадлежностей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

02:34Эту печень съедят даже дети: готовим легендарные котлеты «Нежность» в аэрогриле

01:27Выберите коромысло — сбросьте лишний балласт: психологический тест по картинке

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

Все новости