На горнолыжном комплексе «Салма» состоится летний экстремальный забег

11.08.2022, 10:31 Новости / Общество

Экстремальный забег «Энергия атома», посвящённый 30-летию Концерна «Росэнергоатом», стартует 13 августа на горнолыжном комплексе Салма – гора Лысая, в 10 км от города Полярные Зори Мурманской области.

В четвёртый раз участники клуба «Марафонец» организовывают экстремальный забег на призы Первичной Общественной Профсоюзной Организации работников Кольской АЭС. Состязание позволяет проявить не только выносливость, силу и спортивную подготовку, но учит командной работе.

Для участия уже заявились 12 команд – 60 активных людей из Кировска, Апатит, Полярных Зорь, Кандалакши, Мончегорска и Мурманска. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 1,5 км и более 25 испытаний – поймать равновесие на бревне, проползти по-пластунски, преодолеть щиты-барьеры и другие препятствия.

Заявки на участие в соревнованиях направляются до 21:00 12 августа на e-mail: tiv.1980@yandex.ru или в группе в ВК https://vk.com/extremezabeg.

Расписание мероприятия:

11:00-11:50 – регистрация участников;

12:00-12:50 – просмотр трассы;

12:50-12:55 – предстартовый брифинг;

13:00 – старт.

К участию в забеге приглашаются все желающие старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Команда должна состоять из 5 человек. Каждый участник должен иметь минимальную физическую подготовку и обязательно оформить страховку от несчастного случая при участии в спортивном мероприятии. Организаторами забега будет предусмотрена возможность оформления страховки на месте регистрации.

 

Сейчас также читают: Жителей Мурманска предупредили об отключении горячей воды в четверг

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

11:57Начните ремонт — получите 3 штрафа: соседи не оставят процесс без внимания

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

11:36Жгучий тест по турецким сериалам: кто допустит хотя бы одну ошибку — полный нуль в этой сфере

11:14Деньги на ветер: 3 признака, что семена в красивых пачках не взойдут

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

Все новости