Ирина Хакамада призналась в любви к мурманчанам

11.08.2022, 10:39 Новости / Общество

Известный журналист и общественный деятель Ирина Хакамада поделилась в соцсетях своими впечатлениями о Русском Севере после поездки в феврале этого года в Мурманскую область. Организатором тура в Заполярье выступила создатель проекта «Вкус жизни» Алина Комарницкая.

Ирина Хакамада отметила, что Русский Север ее ничуть не напугал, и она влюбилась в цвет снега на Кольском полуострове.

- Здесь цвет снега совсем другой, атмосфера другая, люди другие! Все доброе и открытое. Чем суровее климат, тем лучше люди и все вокруг, - подчеркнула она.

Ирина Хакамада также назвала арктическую кухню изысканной.

- Это такой фьюжн, почти выловленное из моря сашими со своими северными приколами, - пояснила спикер-чиллософ.

Кроме того, она призналась, что за время путешествия по Мурманской области ее больше всего впечатлило «место, где перекрещивается Баренцево море и Северный Ледовитый океан».

- «Братья» [«Два брата» - скалы, расположенные на одном из берегов полуострова Рыбачий, - Ред.] и пляж с драконьими яйцами [В Териберке, - Ред.] - там пробивает полностью, ты в каком-то космосе, - уточнила Ирина Хакамада и сказала, что обязательно хотела бы еще вернуться в Мурманск.

Ранее Nord-News сообщало, что Ирина Хакамада в феврале гостила в Заполярье и принимала участие в туре по Кольскому полуострову, в который входила прогулка на вертолете над Баренцевым морем, выход в открытое море на яхте, хаски-парк и катание на упряжках, саамская деревня и поездки на снегоходах, а также перелет из Мурманска на полуостров Рыбачий.

Стоит отметить, что по сравнению с зимним туризмом в Мурманской области, в другое время года здесь можно увидеть много всего иного и удивительного - полярный день, тундра с грибами и ягодами, морская прогулка и встреча с китами, крабовое сафари.

- Мурманчане, я вас люблю, я вообще людей люблю, но после этой поездки я в вас всех влюбилась! Счастья вам и удачи, несмотря ни на что, и красивого белого снега, - подытожила Ирина Хакамада.

Фото: Алина Комарницкая специально для Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов похвастался собранными в Апатитах грибами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости