Ирина Хакамада призналась в любви к мурманчанам

11.08.2022, 10:39 Новости / Общество

Известный журналист и общественный деятель Ирина Хакамада поделилась в соцсетях своими впечатлениями о Русском Севере после поездки в феврале этого года в Мурманскую область. Организатором тура в Заполярье выступила создатель проекта «Вкус жизни» Алина Комарницкая.

Ирина Хакамада отметила, что Русский Север ее ничуть не напугал, и она влюбилась в цвет снега на Кольском полуострове.

- Здесь цвет снега совсем другой, атмосфера другая, люди другие! Все доброе и открытое. Чем суровее климат, тем лучше люди и все вокруг, - подчеркнула она.

Ирина Хакамада также назвала арктическую кухню изысканной.

- Это такой фьюжн, почти выловленное из моря сашими со своими северными приколами, - пояснила спикер-чиллософ.

Кроме того, она призналась, что за время путешествия по Мурманской области ее больше всего впечатлило «место, где перекрещивается Баренцево море и Северный Ледовитый океан».

- «Братья» [«Два брата» - скалы, расположенные на одном из берегов полуострова Рыбачий, - Ред.] и пляж с драконьими яйцами [В Териберке, - Ред.] - там пробивает полностью, ты в каком-то космосе, - уточнила Ирина Хакамада и сказала, что обязательно хотела бы еще вернуться в Мурманск.

Ранее Nord-News сообщало, что Ирина Хакамада в феврале гостила в Заполярье и принимала участие в туре по Кольскому полуострову, в который входила прогулка на вертолете над Баренцевым морем, выход в открытое море на яхте, хаски-парк и катание на упряжках, саамская деревня и поездки на снегоходах, а также перелет из Мурманска на полуостров Рыбачий.

Стоит отметить, что по сравнению с зимним туризмом в Мурманской области, в другое время года здесь можно увидеть много всего иного и удивительного - полярный день, тундра с грибами и ягодами, морская прогулка и встреча с китами, крабовое сафари.

- Мурманчане, я вас люблю, я вообще людей люблю, но после этой поездки я в вас всех влюбилась! Счастья вам и удачи, несмотря ни на что, и красивого белого снега, - подытожила Ирина Хакамада.

Фото: Алина Комарницкая специально для Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов похвастался собранными в Апатитах грибами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

Все новости