Ирина Хакамада призналась в любви к мурманчанам

11.08.2022, 10:39 Новости / Общество

Известный журналист и общественный деятель Ирина Хакамада поделилась в соцсетях своими впечатлениями о Русском Севере после поездки в феврале этого года в Мурманскую область. Организатором тура в Заполярье выступила создатель проекта «Вкус жизни» Алина Комарницкая.

Ирина Хакамада отметила, что Русский Север ее ничуть не напугал, и она влюбилась в цвет снега на Кольском полуострове.

- Здесь цвет снега совсем другой, атмосфера другая, люди другие! Все доброе и открытое. Чем суровее климат, тем лучше люди и все вокруг, - подчеркнула она.

Ирина Хакамада также назвала арктическую кухню изысканной.

- Это такой фьюжн, почти выловленное из моря сашими со своими северными приколами, - пояснила спикер-чиллософ.

Кроме того, она призналась, что за время путешествия по Мурманской области ее больше всего впечатлило «место, где перекрещивается Баренцево море и Северный Ледовитый океан».

- «Братья» [«Два брата» - скалы, расположенные на одном из берегов полуострова Рыбачий, - Ред.] и пляж с драконьими яйцами [В Териберке, - Ред.] - там пробивает полностью, ты в каком-то космосе, - уточнила Ирина Хакамада и сказала, что обязательно хотела бы еще вернуться в Мурманск.

Ранее Nord-News сообщало, что Ирина Хакамада в феврале гостила в Заполярье и принимала участие в туре по Кольскому полуострову, в который входила прогулка на вертолете над Баренцевым морем, выход в открытое море на яхте, хаски-парк и катание на упряжках, саамская деревня и поездки на снегоходах, а также перелет из Мурманска на полуостров Рыбачий.

Стоит отметить, что по сравнению с зимним туризмом в Мурманской области, в другое время года здесь можно увидеть много всего иного и удивительного - полярный день, тундра с грибами и ягодами, морская прогулка и встреча с китами, крабовое сафари.

- Мурманчане, я вас люблю, я вообще людей люблю, но после этой поездки я в вас всех влюбилась! Счастья вам и удачи, несмотря ни на что, и красивого белого снега, - подытожила Ирина Хакамада.

Фото: Алина Комарницкая специально для Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов похвастался собранными в Апатитах грибами

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

17:33Мурманских первоклассников учили кибербезопасности

17:19Мурманский университет не вошел в 20-ку вузов с лучшей репутацией работодателей от Forbes

17:10Чтобы сохранить долю в квартире, северянину пришлось погасить долги

16:55В Мурманске провели видеоконференцию по налаживанию торговых связей с Китаем

16:32В Мурманской области ищут женщину из Кандалакши

16:25Мончегорские хоккеисты вошли в юниорскую сборную России

16:07Масштабировались? «Арктическая школа» приходит и в Москву

00:18Деньги идут потоком: кому из знаков Зодиака повезёт после 25 октября — узнайте свой прогноз

23:42Для Родригеза Тимура решение головоломок — авантюра: уверенные личности легко справляются со спичками

23:16Дом за один день: что нужно знать о каркасном строительстве — от выбора участка до инженерных систем

22:59Ответили на 3 вопроса из 7 — попали в топ 1% умнейших людей России: эксклюзивная викторина, разработанная профессором МГУ

22:37Даём бой магазинным гелям — избавляемся от известкового налёта «бабушкиным» способом: эти средства есть на каждой кухне

22:16Проявляете доверие — рискуете: как сотрудники банка могут использовать ваше устройство без вашего ведома

Все новости