Жителям Заполярья объявили старт подачи заявок на «Зеленую премию»

13.08.2022, 14:03 Новости / Общество

Жители Заполярья могут подать заявки на «Зеленую премию 2022», где отберут лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В этом году на премии будет представлена новая номинация, участники также смогут побороться за грант в рамках своих номинаций во время очного этапа отбора.

В прошлом году Мурманская область получила «Зеленую премию» в номинации «Регион» за вклад в формирование комплексной системы обращения с отходами в России.

Кольское Заполярье также вошло в число лауреатов «Зеленого рейтинга», который составил ППК «Российский экологический оператор», заняв 7 место и оказавшись в ТОПе «зеленых» регионов России.

В этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдет по три лучших проекта в рамках каждой номинации.

Участники получат экспертизу своих проектов и возможность представить их в рамках Российской экологической недели осенью 2022 года, а также смогут рассчитывать на гранты на развитие проектов.

Всего «Зеленая премия» будет представлена в шести номинациях:

- «Общественные проекты»,
- «Корпоративные проекты»,
- «Образовательные проекты»,
- «Просветительские проекты»,
- «Технологические и цифровые проекты»
- «Регионы России».

Принять участие в конкурсе могут как юридические, так и физические лица. Заявки принимаются до конца лета.

Церемония награждения победителей состоится в конце года в Москве.

Сейчас также читают: На участках дороги по Героев-североморцев в Мурманске стоянку разрешат только легковушкам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

Все новости