Жителям Заполярья объявили старт подачи заявок на «Зеленую премию»

13.08.2022, 14:03 Новости / Общество

Жители Заполярья могут подать заявки на «Зеленую премию 2022», где отберут лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В этом году на премии будет представлена новая номинация, участники также смогут побороться за грант в рамках своих номинаций во время очного этапа отбора.

В прошлом году Мурманская область получила «Зеленую премию» в номинации «Регион» за вклад в формирование комплексной системы обращения с отходами в России.

Кольское Заполярье также вошло в число лауреатов «Зеленого рейтинга», который составил ППК «Российский экологический оператор», заняв 7 место и оказавшись в ТОПе «зеленых» регионов России.

В этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдет по три лучших проекта в рамках каждой номинации.

Участники получат экспертизу своих проектов и возможность представить их в рамках Российской экологической недели осенью 2022 года, а также смогут рассчитывать на гранты на развитие проектов.

Всего «Зеленая премия» будет представлена в шести номинациях:

- «Общественные проекты»,
- «Корпоративные проекты»,
- «Образовательные проекты»,
- «Просветительские проекты»,
- «Технологические и цифровые проекты»
- «Регионы России».

Принять участие в конкурсе могут как юридические, так и физические лица. Заявки принимаются до конца лета.

Церемония награждения победителей состоится в конце года в Москве.

Сейчас также читают: На участках дороги по Героев-североморцев в Мурманске стоянку разрешат только легковушкам

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

Все новости