Для мурманской библиотеки изготавливают мебель по индивидуальному проекту

16.08.2022, 17:21 Новости / Общество

Для мурманской библиотеки № 4 на улице Капитана Пономарева изготавливают мебель по индивидуальному проекту. Сейчас в помещении проходит капремонт, который проверили депутаты Совета депутатов города.

Как отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова, работы подходят к завершению.

- Уже выполнено выравнивание и оштукатуривание стен и потолков, заменены трубы в санузлах, проведена новая электропроводка, на стенах установлены гипсокартонные листы. Капитальный ремонт помещений проводится за счёт муниципального бюджета, а федеральный грант позволит сформировать в помещениях уникальную культурную среду для общения и саморазвития юных горожан, - пояснила Ирина Ускова.

Уже приобретена компьютерная и оргтехника, закуплены новые книги.

Также подходит к завершению и обновление филиала № 17. Вскоре у жителей Восточного микрорайона появится новое культурное пространство, оснащенное современными технологиями 3D-видеомэппинга и большим аквариумом.

Как напомнил мэр Мурманска Игорь Морарь, в 2023 году Мурманск станет библиотечной столицей России.

- Этот статус присвоят городу-герою за высокий уровень развития отрасли. Мурманские библиотеки эволюционируют в современные, комфортные и, главное, интересные для посетителей пространства - «умные» и «живые» интеллект-центры. Это стало возможно благодаря участию Мурманска в национальном проекте «Культура», - рассказал глава областного центра Игорь Морарь.

Так, в этом году среди победителей конкурсного отбора в рамках нацпроекта оказались филиалы Центральной детской библиотеки Мурманска.

Сейчас также читают: Подробности ДТП под Кандалакшей: Водитель в переутомленном состоянии не справился с управлением и погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

Все новости