В Мурманске главврач по ошибке сообщил про заболевших штаммом «кентавр»

16.08.2022, 21:01 Новости / Общество

В Мурманске главврач областного онкологического диспансера Дмитрий Коваленко по ошибке сообщил сегодня у себя в соцсетях про заболевших сотрудников медицинского учреждения новым штаммом CoViD-19 «кентавр».

Утром 16 августа он информировал интернет-пользователей, что указанным подвидом коронавируса заболели пациенты и сотрудники онкодиспансера. При этом, по его словам, накануне было принято 45 пациентов.

Пост в ВК был опубликован в 9:44, около 17 часов сообщение было удалено.

Два часа назад на странице Дмитрия Коваленко появилось опровержение: «Ни у одного сотрудника ГОБУЗ «Мурманский областной онкологический диспансер» штамм «Кентавр» не диагностирован».

Ранее Nord-News сообщало, что «кентавр», вероятно, менее опасен, чем предыдущие штаммы. Однако специалисты прогнозируют вспышку в августе - сентябре.

Напомним, возврат обязательного масочного режима в Мурманской области и других ковид-ограничений в настоящий момент не планируется.

Фото: Nord-News, скриншот vk.com/kovalenko_dmitriy71

Сейчас также читают: В парке Апатитов пару застукали во время любовных утех

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

Все новости